КОТ – НЕ ЗАЯЦ?..

Иногда мне кажется, что я живу в стране и эпоху абсурда. Вокруг нас столько проблем, а чем мы занимаемся?.. Интернет обсуждает важнейшую проблему, проходит специальная пресс-конференция, которую транслируют по телевидению… И из-за чего сыр-бор?..

По железнодорожному вагону ходит кот без каких-либо признаков того, что он домашний. Проводница ссаживает зайца=кота на перрон – во-первых, посторонним животным не место в транспорте, а во-вторых, неведомо, как кот поведёт себя в пути, и как на его поведение отреагируют пассажиры… Хозяин хватился кота спустя семь часов пути.

И проводницу за это отдают под суд, а интернет кипит возмущённым обсуждением инцидента… Но вот думается: а если бы проводница не ссадила кота, а у кого-то оказалась бы аллергия, на неё опять же подали бы в суд, и снова интернет кипел бы негодованием…

Так и хочется вопросить: вам что, дорогие соотечественники, больше нечем заняться?.. Мне жаль кота, потому что я живой, но вопросы-то следует задать хозяину, но никак не проводнице!.. Которую уволили и по которой возбуждено «дело», по которому придётся держать ответ.

Повторю: больше в стране забот нет.