МЫСЛИ – КОРОТКО

(Завершается ноябрь-23)

Увидел картонку, и не знал, как реагировать: смеяться или умиляться… Конечно, безграмотно. Зато насколько вежливо…

***

Отменён чемпионат мира по русскому хоккею. Много чего хочется сказать по этому поводу, но воздержусь.

В одной из серий «Убойной силы» китайский торговец приводит слова (якобы) Конфуция: Кто не думает о далёких последствиях, получит близкие неприятности. Насколько это актуально!

***

Человек лучше запоминает то, что воспринимает умом. А то, что сердцем или душой – тут материалистические детали-подробности могут и выветриться из памяти, оставив только ласковое послевкусие пережитого счастья, блаженства, неги…

***

В автобус на остановке входит экстравагантная дама весьма и весьма преклонных лет. Главное – седые волосы сваляны в торчащие во все стороны острые сосульки-дреды. Так и хотелось спросить: ты транспортом не ошиблась, бабуля; это автобус, а тебе ступа больше подошла бы…

***

Уже писал об этом, но не удержался… Насколько же меня раздражает фраза «Я бы на твоём месте…»! Каждый человек поступает сам на своём месте на основании собственных представлений, что есть правильно. И никому не дано так или иначе поступить вместо другого. Так что «я бы на твоём месте» – от лукавого!

См.: http://starodymov.ru/?p=25573

***

Наверное, не я один заметил, что в нашей действительности одновременно протекают процессы снижения общественной нравственности и повышения уровня искусственно насаждаемого ханжества.

В частности, это проявляется, когда на экране телевизора мы видим откровенную пошлость, но при этом замалёвывается мелькнувшая женская грудь.

См.: https://starodymov.ru/?p=31466

***

В новостных блоках интернета иногда случаются забавные (или не очень) накладки, когда взаимоисключающие заголовки оказываются рядом.

Вот пример. «В результате шторма в Севастополе в аквариуме погибло более 800 животных». «Каждая волна ласкает тело»… Выходит, что и не каждая…

***

Наверное, не я один заметил, что в нашей действительности одновременно протекают процессы снижения общественной нравственности и повышения уровня искусственно насаждаемого ханжества.

В частности, это проявляется, когда на экране телевизора мы видим откровенную низкопробную пошлость, но при этом стыдливо замалёвывается мелькнувшая женская грудь.

См.: https://starodymov.ru/?p=31466

***

Посмотрел телепередачу, которая здорово подправила моё представление о Космосе. Оказывается «чёрные дыры» являются регуляторами количества вещества в галактике, а также именно они управляют процессом формирования новых звёзд. Ещё вчера днём в моём представлении этим загадочным объектам в моём представлении отводилась совсем иная роль.

См.: https://starodymov.ru/?p=33348