КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Вот и июль-23 наступил)

Реально оценивать свой потенциал непросто; особенно в творчестве.

Когда я услышал, что «Уральские пельмени» снимаются в комедийном сериале, мне стало грустно. Я же знаю, что такое современная комедия – глупое кривляние, и ничего больше. Опасения оказались верными: посмотрел пару минут, и выключил.

Братцы! Есть у вас замечательное шоу, вот и развивайте его!.. Не опускайте свой имидж!.. Хотя с другой стороны, и понять можно: кому ж не хочется в сериале сняться, к тому же полным составом шоу!..

См.: https://starodymov.ru/?p=12274

***

В 4.30 утра воскресенья (именно так: на рассвете ночи с субботы на воскресенье) по дворам поехала поливальная машина. И это – после нескольких суток дождей, когда всюду стоят лужи («длинные», как их назвал младший внук). Руководство столичного ЖКХ заботится о хороших выходных для жителей мегаполиса!

См.: https://starodymov.ru/?p=37758

***

У нас с внуком часто происходит примерно такой диалог. Увидит по телевизору какую-то эффектную картинку (про космос, например, или про технику), и спрашивает: «Дед, это правда или реклама?»… Уже усвоил, что реклама – это враньё. Но в то же время внимание-то обращает!.. Значит, в сознание увиденное всё же проникает!..

См.: https://starodymov.ru/?p=40396

***

***

В современных сериалах – новая тенденция. В центре – непременно пара оперов: он и она (хорошо, хоть так). Он – крайне неуравновешенный конфликтный тип, от которого плачут психологи и стонут начальники. Она – изнеженная субтильная красотка, которая кроме как кокетничать и старательно морщить девственно чистый лобик, не умеет.

Какой же путь прошёл «ментовской» сериал на моей памяти!.. От трафаретно-правильных умниц ЗнаТоКи, через каких-то близких нам по духу «ментов», до современных неуравновешенных оперов и их напарниц, субтильность которых не позволяет верить в их профессионализм.

***

Вот для всех стало бы шоком, если бы опубликовали истинные оценки рейтингов наших политиков и политики, а не официальные!..

***

Из интернета. Жизнь любит не тех, кто по пустякам ноет, а кто по пустякам радуется.

И пусть максима работает не всегда, но с ней жить как-то веселее.

***

Отсутствие конкретной моды помогает современным женщинам активнее самовыражаться в одежде.

***

Весь мир от Канады до Новой Зеландии довольно потирает руки, наблюдая за тем, как мы с Украиной молотим друг друга!