Нет-нет, а иной раз скажешь: меня, мол, трудно чем удивить…

Однако жизнь постоянно опровергает это утверждение…

Так получилось, что мне довелось увидеть нескончаемый плотный поток людей, которые спешили в Кремлёвский дворец на концерт (я не мог поверить) Киркорова. Я-то – наивный! – полагал, что Филя если пока ещё где и собирает залы, то где-то в провинции, в ДК далёких от столицы населённых пунктов!.. А тут – сказать, что меня это потрясло, мало что сказать. Люди шли – мужчины и женщины, разных возрастов, многие дамы в вечерних нарядах, несли огромные букеты цветов… Шли настолько плотным потоком, что мне навстречу движению приходилось продвигаться вдоль стеночки подземного перехода.

Надо же!.. Я перед Киркоровым и во времена расцвета его таланта не особо преклонялся, а теперь как-то не сомневался, что он уже безнадёжно вышел в тираж… А оно-то – вона как!.. Зрительское паломничество в Кремлёвский дворец, только чтобы посмотреть, как престарелая звезда ушедшей эпохи, бывший муж другой ещё более престарелой звезды ушедшей эпохи будет стараться ртом в «фанеру» попасть… И платить за это огромные деньги!

Великий Козьма Прутков – ты бессмертен!.. Ибо и в самом деле, глядя на окружающую действительность, глядя на толпы кормящих своего кумира киркоровопоклонников, невозможно не удивляться!

Вполне понятно, что моя реплика не распространяется на людей, кому билеты достались в дар – тут вопросов нет: если бесплатно, почему бы лишний раз и не посетить великолепный кремлёвский Дворец, пусть и с Филей в нагрузку…

КДС: http://starodymov.ru/?p=38942

О Киркорове: http://starodymov.ru/?p=40460

Козьма Прутков: http://starodymov.ru/?p=40034

***

Парадокс: иную представительницу женского пола просто невозможно воспринимать как женщину. Это просто бесполое бесконечно говорящее существо, от которого хочется держаться как можно дальше.

***

В Сети появилась новая новость: о введении налога за сбор грибов. Это само по себе вызывает недоуменное раздражение… Но я сейчас о другом.

Это что же, появится новая Федеральная служба – грибных инспекторов?.. Когда идёшь по Москве, в глазах рябит от охранителей: полицейских всех служб как таковых, охранников официальных зданий и супермаркетов, инспекторов парковки, непонятно чего контролёров в малиновых фуражках, на каждой станции метро или МЦК – по несколько официальных досмотрщиков, следунов-провокаторов от торговой сети (по поводу реализации табачного и спиртного юным согражданам), и протчая… И это не говоря о сонме вахтёров, в рядах которых и мне довелось послужить…

Лесников государство отменило; единственный остался – герой сериала. Так что формирование службы грибных инспекторов вроде как представляется очевидным и объяснимым. Иначе кто же сможет определить размер грибного налогообложения!.. Вот уж поистине: абсурдистан!

О «тихой охоте»; https://starodymov.ru/?p=38556

О Вахтёрах и охранниках: https://starodymov.ru/?p=26358