ПУШКИНУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Я анонсировал на своём сайте выступление замечательной певицы Марии Павловой в московской библиотеке №112 им. А.С. Пушкина. И вот оно состоялось

Напомню, о чём идёт речь.

Коллектив студентов  факультета культуры и музыкального искусства Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, которым руководит доцент, кандидат педагогических наук Мария Павлова, подготовил программу по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. К слову, Александр Сергеевич ушёл из жизни 175 лет назад – 29 января (10 февраля) 1837 года.

Среди приглашённых на концерт был и я, да только побывать на встрече с прекрасным не получилось. По этой причине публикую присланный Марией текст и фотографии.

Здравствуй, Николай!

Жаль, что тебе  не удалось побывать на концерте. Концерт прошел очень удачно, на одном дыхании. Зрителей пришло около 100 человек. Присутствовали потомки родов Пушкиных и Гончаровых. В начале концерта батюшка совершил молебен. Потом выступили артисты из Санкт-Петербурга с небольшой литературной композицией, а потом мы.

В программе концерта было 15 романсов на стихи Пушкина, два дуэта из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» и сцена «Письма Татьяны из “Евгения Онегина”», которую спела я (на фото в роли Татьяны). Каждый романс завершался бурными аплодисментами и криками «Браво!». Мои певицы пели с удвоенной силой, были очень музыкальны, убедительны. Цветовая палитра бальных платьев создала праздничное, радостное, светлое настроение у зрителей. По окончании концерта зрители очень тепло нас благодарили. Надеюсь, что найдутся ещё площадки, на которых мы могли бы исполнить эту замечательную программу. Вот такие впечатления. Я сейчас готовлюсь к сольнику в Кремле.

Пожелаем Марии и её воспитанница новых творческих удач!

К слову: речь идёт о сольном концерте в Волоколамском кремле, который состоится 26 февраля в 16 часов.