Показали трогательную передачу о жизни и творчестве Борислава Брондукова. К слову, при рождении его нарекли Болеславом, но потом, поскольку мальчик оказался и в самом деле очень болезненным, родители имя решили подправить…

Так вот,  передача мне очень понравилась. А в финале авторы доброе впечатление о своём труде напрочь сами же испортили – своим отсутствием такта, непониманием психологии человека.

Жизнь Брондукова – этого замечательного актёра и хорошего человека – завершалась очень больно и тяжело. После нескольких инсультов он не вставал, утратил речь… А тут ещё кошмар 90-х, когда денег нет… К нему приезжали друзья, о нём нежно заботилась жена и дети… Такова действительность, о ней шла речь, и никуда от этого не деться…

А вот фотографии беспомощного человека зачем демонстрировали, да не одну?.. Зачем на весь свет демонстрировать, во что болезни и старость превратили этого обаятельного человека?.. Кому это нужно, какую роль показанные снимки играют в сюжете?..

Господа телевизионщики!.. Не уподобляйтесь стервятникам! Не нужно смаковать немощь и дряхлость; даже если это играет на затронутую тему, и то бережнее надо бы, а без необходимости, да топорно… Совесть нужно иметь!

Побольше милосердия к усопшему!.. Мы его помним другим, так и не нужно без необходимости разрушать этот образ!