Долги нужно возвращать. Особенно под Новый год. И уж тем более, прелестным девушкам!

Кто станет спорить с таким утверждением?.. Думаю, желающих не найдётся.

Как известно, ложка дорога к обеду. Поскольку своевременно предлагаемый вниманию читателей текст я подготовить не успел, придётся быть кратким.

Так вот, некоторое время назад мне довелось побывать на замечательном концерте.

Московская библиотека №102 им. Михаила Лермонтова организовала познавательно-музыкальную композицию «Вокальная лирика русских композиторов на стихи М.Ю. Лермонтова». На мой взгляд, организаторы мероприятия очень удачно соотнесли познавательность и музыкальность композиции. А именно: в перерывах между песнями звучали короткие рассказы о самом Лермонтове, о его творчестве, о том, как это творчество получило развитие в культурной сфере российской истории. В общем, получилось здорово.

Теперь – по порядку.

Названная библиотека расположена в Сокольниках, в лабиринте улочек позади старинной пожарной каланчи.

Когда я вышел из метро, увидел вот такую картинку: женщина принесла целый кулёк хлебной крошки и кормила голубей. Судя по всему, тут кормёжка происходит регулярно.

Потом я перешёл улицу Стромынка и оказался на улице Николая Гастелло, где увидел памятник легендарному лётчику.  Конечно же, вспомнил о той волне мутной пены, которую взбаламутили вокруг этого имени хулители отечественной истории – так они кого только у нас не пытались запятнать!

Увидел вот такой домик, который мне понравился.

Потом наблюдал вот какую картинку из серии «Мы – красные кавалеристы и про нас былинники речистые ведут рассказ…».

Отыскал нужную улицу Барболина, спустился по ней к библиотеке, вошёл внутрь… Полюбовался внутренним оформлением.

Ну а потом началось прекрасное действо, ради которого мы и собрались. Представлю коллектив исполнителей факультета культуры и музыкального искусства Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова; руководитель коллектива – кандидат педагогических наук, доцент кафедры вокала Мария Павлова.

К сожалению, качество моего фотоаппарата оставляет желать лучшего, так что не все снимки получились достаточно качественные. Соответственно, от первоначальной задумки поставить фотографии каждой выступавшей девушки пришлось отказаться, ограничусь лишь коллективным снимком. Но представлю всех: Мария Павлова, Людмила Долгова, Наталья Воропаева, Татьяна Корунова, Анна Бигус, Ульяна Шашулина, партия фортепьяно – Владислав Елизаров. А ведущей была старший преподаватель кафедры музыкальных инструментов МГГУ Ирина Крючкова (на снимке выше аккомпанирует Марии Павловой).

Зрителей собралось не так чтобы много. Но зато это были самые благожелательные люди, которые пришли на встречу с прекрасным!

Вот на таком замечательном мероприятии мне довелось побывать.