15 апреля 1951 года – впервые проведён конкурс красоты «Мисс мира».

Не моё это, не моё-с…

Оно – слов нет – бесспорно: женской красотой невозможно не восхищаться! Любоваться ею – отрада для мужского взгляда.

Но только считаю, что оценка женской красы – дело сугубо субъективное, индивидуальное, и даже сиюминутное. Нет и не может существовать некого эталона – у каждого глаза он свой.

Соответственно, подобные конкурсы я вижу весьма сомнительными с точки зрения нравственности. Соперничество женщин за то, чтобы твоё тело привлекло как можно больше масляных взглядов. Столкновение мужских представлений о том, чьи прелести привлекательнее, основанные на вожделенном «эх, как бы я вот эту» (а то и без частицы «бы»)…

Ну и совсем уж интимное… Женщина должна раздеваться, даже до известных пределов – ради здоровья, ради удовольствия, ради конкретного мужчины… Но на потребу толпы, на оценку сальных взглядов похотливого жюри, на то, чтобы потешить собственное тщеславие…

Ради денег, в конце концов… Это-то как раз можно понять. Но только на мой взгляд, это остаётся как-то… Ну, безнравственно – другого слова не подберу!

Помните прекрасный фильм «Сны», где графиня в сновидении участвует в конкурсе «сиськастых»… (Никак время не выкрою подготовить публикацию об этой картине, которую высоко ценю).

.

О любви к общественному раздеванию: http://starodymov.ru/?p=30669

О женской красоте (запись от 9 сентября): http://starodymov.ru/?p=23095