Уважаемые ветераны органов государственной безопасности

нашей страны – Великой России!

Пересылаю вам ссылку на публикацию в газете “Аргументы и факты”, посвящённую Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому, 140-летий юбилей которого мы отмечали с вами 11 сентября http://www.aif.ru/society/history/drugoy_dzerzhinskiy_zavety…

Замечательная публикация, тщательно подготовленная и опубликованная НАСТОЯЩИМИ НЕРАВНОДУШНЫМИ ЛЮДЬМИ – ПАТРИОТАМИ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ, которые со всех сторон объективно посмотрели на деятельность органов ВЧК и лично Ф.Э. Дзержинского и на то,  как в нашем обществе деятельность и жизнь Феликса Эдмундовича и чекистов воспринимается сегодня.

Надо очень хорошо знать историю и то время, в котором жили те люди и то положение, в котором находилась наша страна. Мы очень часто доверяем тому, что нам “вливают в уши” через СМИ и посредством этого формируют наш, и особенно молодёжи, внутренний мир, наше поведение и привычки, зачастую опошляя и разрушая бережное и патриотическое, сыновье отношение к нашей Родине и тем Людям, которые создавали и умножали силу и мощь нашего государства, в котором мы с вами живём.

И вспомните, пожалуйста, при этом известную доктрину Далласа направленную на скрытое моральное разложение населения нашей страны, вся суть которой состоит в отрицании, опошлении, обливании чёрной краской всего того, что делали наши предки, что делали те  структуры, которые обеспечивали и обеспечивают в настоящее время безопасность нашего государства. Какой же мощный удар здесь был нанесён в 90-е годы прошлого столетия по тем правоохранительным структурам, которые отвечали за обеспечение безопасности и единства нашего государства. Сколько прекрасных, профессионально подготовленных, преданных Родине и своему делу наших коллег были сокращены или были вынуждены уйти из правоохранительных структур. Здесь можно вспомнить группу спецназначения «Вымпел» и её создателя, руководителя нелегальной разведки генерал-майора Юрия Ивановича Дроздова, недавно ушедшего из жизни и многих других.

Да и сейчас, нам часто говорят, что мы, ветераны – вне политики. А у меня, как человека долгое время проработавшего в структуре внутренней контрразведки Службы невольно закрадывается крамольная мысль: «А не является ли это продолжением доктрины Далласа и не происходит ли это через возможно имеющиеся возможности западных спецслужб в ветеранских организациях нашей страны?» И невольно задаёшься вопросом: «Кому это выгодно?». А начинаешь думать об этом, потому что для нас политика – это политика, которую проводит в настоящее время руководство нашей страны, политика, направленная на упрочение и благополучие нашего государства – Великой России.

Поэтому-то, наверное, и получилось, что в день 140-летия Феликса Эдмундовича Дзержинского у его памятника в парке Музеон, несмотря на несколько обращений к ветеранам, прийти и отдать дань памяти великому государственному деятелю нашей страны, пришли не все, кто должен был прийти, но зато какие замечательные, достойнейшие и преданные делу защиты и безопасности нашей Родины офицеры стояли линией защиты и Чести у памятника Феликса Дзержинского в тот день.

А утром того дня с экранов телевизоров и по  радио  говорилось о том, что  главными праздниками в России 11 сентября являются: «День трезвенности», «День гранённого стакана» и даже не упоминалось, что в этот день празднуется один из великих православных праздников «День усекновения главы Иоанна Предтечи», а уж об 140-летии со дня рождения Феликса Эдмундовича Дзержинского вообще никто не упомянул, кроме телекомпании НТВ за что мы благодарны тем Людям с Большой Буквы, которые приняли решение организовали съёмку и той замечательной профессиональной съёмочной группе, которая пришла и снимала наш праздник.

Искренне благодарен Николаю Александровичу Стародымову, который в последнем своём сообщении «Чекисты, где вы?» (см.: http://starodymov.ru/?p=25668 ) высказался в отношении того, что 11 сентября с.г. почтить память Ф.Э. Дзержинского должно было прийти намного больше ветеранов  и не было молодых людей, в том числе учащихся наших правоохранительных академий, которые должны продолжать наши чекистские традиции.

Живу надеждой! Честь имею!

Вице-Президент Общероссийского Фонда «Вымпел-Гарант»,

Руководитель Клуба Творческих Людей «Пегас» РОО ВВР,

Подполковник в отставке                                                                     А.И.  Мудрагей

(Фото прислал Валерий Киселев)