СНОВА О НАШЕМ НАЦИОНАЛЬНОМ ПОЗОРЕ

Сколько миллионов ни плати человеку, который не привык перетруждаться, он будет принимать за должное доходы, но никак не свой кпд!

Я уже писал после нашего провала в Бразилии, что нужно разогнать ту сборную и готовить новую с «нуля». http://starodymov.ru/?p=14530

И не нужно говорить о том, что мы считает чужие деньги! Наши футболёры бестолково бродят по полю именно за наши деньги, за те деньги, которые не доплачивают нам всем, деньги, которых сейчас не хватает стране! Если бы они эти средства отрабатывали по полной, я бы даже не упомянул о доходах наших старичков! Но если они получают по миллиону рублей в сутки, то я вправе спросить: а за что?!

Нам говорят: мол, нужно верить в наших!.. Да рад бы я – но вот не верится! Игра нашей сборной – от провала к провалу!

Нам говорят: вам нужна только победа, вы готовы растоптать сборников за любое поражение… Да если бы случилось одно поражение!.. Вон наши хоккеисты выступают в последние годы не лучшим образом – но вот в них мы верим, что выправятся! Они доказывали нам это не раз. А футболёры?!.. Когда и что они нам доказывали в последний раз!

Приходится констатировать неоспоримый факт: наш футбол – наш национальный позор! Сформировать новую команду до Чемпионата мира уже не получится. А потому и там опозоримся. Именно поэтому нас никогда не выгонят из ФИФА – на нас слишком легко зарабатывать очки.

Наш внутренний чемпионат не занимается выращиванием собственных спортсменов. Те бы сумасшедшие средства, которые вкладываются в легионеров и в наших дутых «звёзд», да пустить бы на развитие своих спортивных школ – вот и был бы результат. А так!..

Ну и последнее на данный момент. Я понимаю, что при определённом раскладе у нас ещё есть шанс выскочить из группы. И что потом?.. Дальше-то мы не пройдём! Там игра уже пойдёт на ином уровне. И если мы на нижней ступеньке топчемся беспомощно, то что сможем противопоставить более мастеровитым командам?..

Да что там говорить! Беда!..