Опубликовано по просьбе друзей

Легенды хоккея СССР

сыграли в Рязани товарищеский матч

с ветеранами силовых структур

Игра прошла в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и программы «Будущее без наркотиков. Победа за нами!».

В субботу, 6 февраля, во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся товарищеский матч между командами «Легенды хоккея СССР» и сборной ветеранов силовых структур «Воинское братство».

Игра стала одним из мероприятий Всероссийского дня зимних видов спорта в регионе, а также программы «Будущее без наркотиков. Победа за нами!», направленной на профилактику наркозависимости. Призвать молодёжь к здоровому образу жизни в наш город приехали легенды отечественного спорта, олимпийские чемпионы и чемпионы мира – Александр Якушев, Александр Кожевников, Андрей Малков, Вячеслав Анисин, Владимир Мышкин и другие. В качестве их противников выступили те, кто защищал нашу родину на других рубежах – военнослужащие, сотрудники ФСКН.

Участников матча приветствовала министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

- Хоккей – самый мужественный вид спорта, ведь в нём могут сражаться только сильные, красивые и мужественные люди. Сегодняшний товарищеский матч проходит, как благотворительная акция по борьбе с наркотиками, потому что пропаганда физической культуры и спорта, хоккея направлена на то, чтобы наша молодёжь была здорова, у них не было неправильных целей и задач, – сказала она, поблагодарив известных спортсменов за то, что они уже второй находят время приехать в Рязань и принять участие в подобной, общественно-значимом проекте.

Также с приветственным словом на открытии выступит также министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов – возглавляемое им ведомство стало одной из структур, поддержавших проект.

- К нам приехали не только известные спортсмены, но и те герои, которые защищали честь нашей страны на полях сражений. Мы многих из них не знаем, но во многом благодаря им за рубежом знают, что у нас есть сильная машина – это армия, – сказал Андрей Глазунов.

Старт матчу дал гимн страны, который на этот вживую исполнил заслуженный артист России Михаил Котляров, игравший за команду «Воинское братство».

Несмотря на то, что прошедший матч был товарищеским, борьба на ледовой арене развернулась нешуточная. Легенды хоккея сразу же показали профессионализм, атаковав ворота противника  – первый период закончился со счётом 5:0 в пользу звёздной команды. Уменьшить отрыв команда «Воинское братство» сумела в ходе дальнейшей игры, однако изменить её итог всё же не смогла – матч завершился со счётом 8:4 в пользу «Легенд хоккея СССР», которые в очередной раз доказали своё мастерство на ледовом поле.

Рязанское информационное агентство

https://www.youtube.com/watch?v=F8yNvZmmukw&feature=youtu.be