«Наблюдения и размышлизмы от starodymov.ru» (выпуск 2)

Вышла моя книга «Наблюдения и размышлизмы от starodymov.ru» (выпуск 2).

Ну, братцы мои, должен сказать, насколько же поднялись цены издательские! Два года назад такая же книжка, даже чуточку толще, обошлась мне в два раза дешевле! Откуда, с чего такой скачок?!!

Я действительно в экономике чем дальше, тем меньше понимаю. Если уровень доходов населения снижается, если цены растут, если растёт безработица, особенно среди молодёжи, а власти собираются поднимать пенсионный возраст, то за счёт чего может произойти стабилизация и тем более рост экономики?

Впрочем, я сейчас о книжке.

На своём сайте я веду рубрику «Мысль дня – коротко». Там помещаю именно короткие мысли, которые думаю по тому или иному поводу. Какие-то получаются сиюминутки и утрачивают актуальность уже наутро. Ну а какие-то представляются вполне удачными, на века! (Насчёт «на века» – это шутка юмора).

И вот эти, которые мне представляются долгоиграющими, я два года издал брошюркой. Должен сказать, услышал о ней немало лестного. Ну а поскольку я не начальник и не могу спонсировать кого-то, то верю в искренность откликов.

Вот и решил издать вторую брошюру, в неё вошли миниатюры, которые мне самому понравились.

Приведу несколько примеров: по одному высказыванию из каждой рубрики.

Избранное:

Фраза «Ты же умный человек!», как правило, является синонимом диагноза «Ну и дурак же ты!».

О политике:

К Путину можно относиться как угодно. Можно его не любить, можно даже ненавидеть!.. Но вот не уважать его невозможно! Его шаги и высказывания можно не принимать и даже осуждать. Но за них никогда не бывает стыдно. Он не бывает глупым, нелепым или смешным.

Общество:

Сериал «Доктор Тырса» – сказка о том, как наша медицина должны бы относиться к пациенту.

Наука и техника:

На мой взгляд, ни одно изобретение настолько не облегчило жизнь, как стиральная машина.

О, человек!..:

Самое поганое в любой войне, и особенно в войне гражданской, что за интересы респектабельных дядечек, которые сидят в богатых апартаментах и красиво говорят – за их интересы корячатся в грязи, крови и вшах люди, которые реально с этого ничего не поимеют.

Мужчина и женщина:

По коридору присутственного места идёт молоденькая девушка с прекрасной фигурой.  Мужчины и женщины глядят ей вслед. Но насколько разные это взгляды!..

Творчество:

Телепередача о творчестве Кати Лель. Хм… Где Катя – и где творчество!

О спорте:

Я могу представить, что по-человечески дружат спортсмены разных команд – футболисты, хоккеисты, фигуристы… Даже борцы! Но боксёры, бойцы «без правил»!.. Друга – по морде!.. Нет, не представляю!

Юмор и праздники:

Как странно устроено время! Моим сверстникам – уже под шестьдесят. А мне – всего пятьдесят девять!

На чём и завершаю!