ПРОТЕСТ ПРОИГРАН.

Управа Новокосино плевать хотела на мнение жителей

Гостиница, которую строят посреди нашего микрорайона, будет возведена. В этом нет сомнения. И плевать хотели наши всенародноизбранные управители на наше мнение.

Мы ведь живём во времена, когда всем правит личный интерес! За «просто так» никто разрешение на строительство объекта, от которого своим избирателям станет хуже жить, не подпишет.

А то, что от гостиницы нам всем станет хуже, тут нет сомнения. Оно понятно, что на следующий срок нынешних руководителей мы уже не изберём – они поступили во вред своим избирателям, так что расхлёбываться за нынешние решения придётся уже следующим управителям. И когда начнутся конфликты местной молодёжи с приезжими, нынешние наши «успешные менеджеры» уже будут почивать либо на пенсии, либо на каком-то тёпленьком местечке, и думать забудут о том, какую мину замедленного действия они сегодня заложили под будущее нашего микрорайона.

Наивные граждане вышли на стихийный митинг, протестовать, прикрепили призывы построить здесь что-то для детей Новокосино. Да разве нашей управе наши дети нужны?

А потом вышел седоусый дяденька южных кровей и начал все эти игрушки-призывы снимать и складывать в коробку. Проходившие мимо женщины попытались урезонить приезжего, однако его власть нынче – не внял. Правда, увидев, что я фотографирую, успел отвернуться, а молодой парень, его земляк выбежал в ворота и уволок коробку.

Они завершили своё дело позже, когда все мы были на работе. И вот уже на следующий день смуглые ребята довершали зачистку забора, чтобы наши призывы не омрачали настроение властей, любующихся стройкой.

Они победили. Потому что за ними – деньги. А за нами? Только лозунг «Нам здесь жить!». Ну и живите, не мешайте тем, у кого «бабло».

Вот что осталось от детской мечты о Центре творчества

Говорят, что в воскресенье 8 декабря у станции метро состоится митинг против строительства. Схожу, наверное. Только не верю, что что-то в этом вопросе можно переиграть. Стройка кипит, деньги проплачены… Кто ж теперь это всё остановит? Да никто.

Тем более, что имеются в районе и штрейкбрехеры, которые послушно подписали бумагу, осуждающую акции протеста. И бог им всем судья.

(По техническим причинам фотографии выставить не могу. По устрании неполадок иллюстрации будут)