ЦЕЛИТЕЛИ И ЛЮДИ УВЛЕЧЁННЫЕ

Перво-наперво: это не реклама!

Я понятия не имею, каков эффект от методики лечения, о которой коротко (совсем коротко!) расскажу. И есть ли он вообще, этот эффект. И своё отношение к методике выскажу. Но ни в коем случае не собираюсь «метод Ляпко» рекламировать!

На мой взгляд, человек имеет моральное право рекламировать только то, что сам испытал, и что ему самому помогло или понравилось. А когда человеку всё равно что рекламировать, лишь бы «бабло» платили – я бы этим пунктом дополнил библейский список смертных грехов.

Мне лично, просто для примера скажу, помог прибор, который называется «Элетон», о чём я и извещаю вполне добровольно и бесплатно! Или такая ещё реклама. В наших лифтах повесили зеркала от Московской зеркальной фабрики, и теперь мы все по утрам по ним сверяем свой внешний вид перед выходом на улицу – спасибо, друзья, если будет нужда, обращусь только к вам!

Но вернёмся к теме данных записок.

Итак, в украинском городе Донецке проживает целитель Николай Ляпко. Он разработал свою методику оздоровления организма человека посредством разнообразных аппликаторов. Видов разработанных Николаем Григорьевичем аппликаторов – превеликое множество: маленькие, большие, ленточные, шарики, ещё какие-то… Главное, что каждый такой предмет имеет множество иголочек, которые воздействуют на определённые точки на теле человека. Скажете, не ново? А никто  не говорил, что свои открытия Николай Ляпко сделал на ровном месте!

А в этот раз в его целительском арсенале появилась новинка. Представьте себе прозрачную пластиковую равностороннюю пирамиду с длиной грани примерно полметра. С одной стороны в пирамиде имеется отверстие, благодаря чему можно внутрь её просунуть голову. Николай Григорьевич утверждает, что пребывание некоторое время в таком «шлеме» оказывает на человека удивительный эффект: у него активизируется жизненный тонус, повышается настроение, вскипает работоспособность, в общем, захлёстывает адреналин.

Разумеется, сказанное выше – только малая часть того, что можно назвать «методом Лепко». Теперь пошли дальше.

Проживает в Москве писательница Светлана Савицкая. Я о ней уже писал неоднократно, и повторю сейчас только одно: этой миниатюрной красивой женщине господь (или кто там на небесах распоряжается этим процессом) талантов отмерил полной ложкой. В данный конкретный момент я хочу отметить два её замечательных качества: во-первых, она умеет находить неординарных людей и дружить с ними, и во-вторых, силой своего обаяния и кипучей энергии она умеет продавливать решение вопросов, которые для кого другого оказались бы непреодолимой преградой.

Так вот, случай (или судьба – как посмотреть) свёл Светлану с Николаем Григорьевичем. Он продемонстрировал ей (на ней!) действие аппликаторов, чем обрёл верного и последовательного адепта!

Результатом этого альянса стала книга «Планета Ляпко», которая недавно вышла в Донецке. Написала книгу, естественно, Светлана Савицкая. Она собрала… Впрочем, чтобы не повторять уже написанное другими, просто процитирую несколько предложений из приглашения на презентацию, которое я получил.

«На встрече будет сам виновник книги и ее главный действующий герой легендарный Николай Григорьевич Ляпко, Врач высшей категории, изобретатель разноигольчатых аппликаторов, кандидат медицинских наук. Естественно, он приедет не с пустыми руками, а привезет новые и уже испытанные виды продукции корпорации Ляпко, и продемонстрирует воздействие на организм аппликаторов многим желающим.

Будет дариться сама книга, включающая 80 глав о знаменитостях, которые выбрали аппликаторы Ляпко, как панацею. Это Дикуль и Сличенко, Ножкин и Химичев, Попович и Куклачев … Именно в этом месте вы сможете собрать автографы автора и героев книги – ярчайших звезд России».

На мой взгляд, уже сами по себе названные имена говорят сами за себя.

Так вот, о презентации названной книги и пойдёт речь. Книга называется, как уже говорилось, «Планета Ляпко» и её презентовали Светлана Савицкая и Николай Ляпко.

Мероприятие проходило в Малом зале Центрального дома Литераторов, что на Большой Никитской. На приглашение откликнулись и пришли человек с полсотни. И о многих из гостей можно было бы писать отдельную публикацию, как о людях увлечённых.

Вот лишь несколько имён людей, пришедших на презентацию.

Андрей Скляров, которого Светлана позиционировала как самого популярного писателя сегодняшнего дня (т.е. лидера продаж), сам о себе в интернете рассказывает так (ненормативную лексику опускаю):

«Андрей Юрьевич Скляров (в интернетах ака АндреЮрич, Андрей Фрезерович Болгаркин, Турист, Учитель, Стекольщик (см. словарь укр./бел. языков), Гуру, Уссатый) — учёный-вговнемочёный, лохотронщик, конспиролог и срыватель покровов [1], несущий тяжкое бремя просвещения для основной массы населения этой страны. По совместительству является мегатроллем и заводчиком хомячков, ставший известным в российских интернетах благодаря созданию секты скляропоклонников цикла говнофильмов, снятых им же самим и посвященных различным культур-мультур древностям. Основная идея состоит в том, что оные древности построены сверхвысокоразвитыми существами — инопланетянами, богами и прочей сотонинской нечистью. Комментарии по ходу фильмов – слабоумные фантазии в попытке привязать словосочетания Война Богов, Всемирный Потоп и допотопные цивилизации к любому понравившемуся объекту. Широкой публике малоизвестен, однако имеет несколько десятков весьма агрессивных последователей в Рунете, чрезвычайно доставляющих своей тупостью».

Евгения Лагуна – великая певица, и невероятно скромная и бесподобно красивая женщина.  Когда её представляет Светлана Савицкая, обязательно подчёркивает тот факт, что у Евгении уникальный вокальный диапазон, равного которому нет в мире. К слову, за Космическую Диву в фильме «Пятый элемент» поёт именно эта замечательная наша певица.

На презентации присутствовал и выступал Виктор Тузлуков – чемпион мира по огранке камней. Он много и увлечённо рассказывал о своей профессии, о встрече с далай-ламой, об изготовлении коллекции камней, о том, как выполнял заказ по изготовлению приза для победительницы «Оскара»…

И ещё об одном удивительном госте следует упомянуть. Это чемпион России по бане Василий Ляхов. Оказывается, и подобные соревнования проводятся – по парению (от слова париться), по работе веником в той же парной… Удивительные вещи узнаёшь на таких встречах!

Я бы хотел назвать ещё многих гостей, однако далеко не все выходившие к микрофону представлялись. А кто и назывался, далеко не всегда произносил свои имя и фамилию достаточно отчётливо, чтобы можно было записать без опасения ошибиться.

Скажем, девушка из подмосковного города Электроугли рассказала, как они организовали литературный конкурс «Золотое перо Руси» для молодых авторов. Это было здорово, но назвать девушку по имени не могу!

Выступили на презентации писатели (если на слух правильно записал) Владимир Борисов, Владимир Спивак, Владимир Еранский, Андрей Жуков с телевидения…

Но особо хочется ещё сказать о Геннадии Пилюгине. Он рассказал о разработанной им «солнечной гимнастике», которая оказывает огромное благотворное воздействие на взрослых и особенно на детей. Об этой методе можно прочитать в интернете, и я не стану пересказывать всё, что рассказывал Геннадий Михайлович. От себя только отмечу, что на меня его выступление произвело большое впечатление. Я сам человек гелиозависимый, сам солнцепоклонник, так что предложенная Пилюгиным гимнастика, основанная на обращении к нашему светилу, мне очень близка по сути своей, по духу. Несколько упражнений он показал прямо в зале.

Скажу больше. Сам облик Геннадия Пилюгина какой-то светлый, открытый, располагающий. Солнечный, я бы сказал, хотя вовсе и не рыжий он, а седой. Он ветеран Афгана, к слову.

И последнее, что хочу сказать об этом мероприятии.

Опять процитирую текст из приглашения.

«Библиотека им. Некрасова к этому дню подготовила праздничную акцию. Работники библиотеки в подарок привезут подарочные издания. Всем, кто в этот день пожелает стать читателем знаменитой Некрасовки, получит в фойе льготную подарочную карту читателя, предусматривающую множество привилегий для обладателя. Не забудьте взять паспорт (можете получить подарочную карту и за своих родственников и друзей и записать их в читатели библиотеки заочно), даже если вы не москвич, акция остается в силе. Кроме того, гость авторской встречи получит в подарок за регистрацию читателя любой из превосходных фолиантов классиков или современников. Выбор огромен».

Книги действительно можно было взять бесплатно, и карту выписать…

Закругляя разговор, повторю то, с чего начинал. Я не рекламирую метод Ляпко, потому что не выходил и не испытывал действие аппликаторов и пирамиды на себя. К слову, Николай Григорьевич – человек общительный, весёлый и остроумный – подметил, что мужчины, как правило, более скептически относятся к подобным экспериментам и значительно реже обращаются к нему.

Так вот, я не выходил. Но те люди, которые уже испытывали на себе действие аппликаторов и пирамиды, отзывы давали самые блестящие. Право, я не думаю, что это всё подставные – тем более, что некоторых из них я знаю лично. Так что – верю! Даже если это следствие самовнушения – какая разница, в самом деле!

И последнее. Когда я в декабре лежал в санатории, наша массажистка Любовь Николаевна как-то заговорила о методике Ляпко, отзываясь о нём исключительно в превосходных тонах. Ну а если посторонний человек, да ещё специалист, говорит добрые слова об отсутствующем – это уже само по себе дорогого стоит!