Опубликовано по просьбе друзей

ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ ВОЙН

1 декабря в 62-м павильоне ВВЦ «Республика песни» состоялась  фотовыставка Алексея Маслова, организованная участниками движения «Мотогвардия». Эта молодая организация создана 2 августа 2012 года  с целью объединения любителей двухколесной техники, прошедших службу в Советской и Российской Армиях. В основном, в ней состоят ветераны локальных войн. Их основная цель не только в воспитании любви к мототехнике, но и патриотическая работа.

Однако ключевым событием дня нужно считать вручение некоторым ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе приобретенных на пожертвования инвалидных колясок. К сожалению, по состоянию здоровья, не все ветераны смогли посетить мероприятие, но за них подарки получили близкие. Такие подарки и мероприятия – не только действенная материальная, но и психологическая помощь для ветеранов и инвалидов: им, заброшенным и забытым государством, крайне важна каждая крупица внимания и заботы.

С Сергеем Арафаловым я в Афгане служил (Николай Стародымов)

Много тёплых слов и пожеланий прозвучало из уст музыкантов.  Поддержали  боевых товарищей ветераны боевых действий Сергей Кузнецов, Вячеслав Корнеев, Константин Шнееров и группа «Лекс». А также своё музыкальное искусство порадовали: виновник выставки – фотохудожник Алексей Маслов, группа «Рок-синдром» и другие.

Сергей Кузнецов

Татьяна Зотова

Сергей Сальников (фото)