ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №11 за 2004 год

Этот номер характерен тем, что в нём чётко и недвусмысленно декларируется лояльность Организации «Боевое братство» по отношению к государственной власти. Следует сказать, что данная декларация вызвала далеко не однозначную оценку со стороны рядовых ветеранов.

Лично моя точка зрения состоит в том, что организации, подобные «Боевому братству», должны состоять в рядах умеренной оппозиции. Жизнь у самих ветеранов, членов семей погибших и инвалидов в нашей стране далека от идеала. Ладно, сами ветераны ещё как-то смогут устроиться, пробиться в жизни – было бы желание. А вот те, кто от войны пострадал здоровьем, у кого погиб кормилец… Им-то каково? В этих условиях громогласно говорить о безоговорочной поддержке от имени всех членов Организации «Боевое братство»…

Но это – моя личная точка зрения, и я её имею право высказывать как гражданин и как частное лицо. А вот как член организации «Боевое братство»… Выбор небогат: либо уходи, либо подчиняйся. Я остался. В конце концов, публикация официальных текстов – обязанность издания! И потом, я ведь понимал, что наши руководители просто обязаны сделать подобные заявления.

Информация: из Перми, Москвы, Самары, Липецка, Подмосковья, Ярославля…

О программе обеспечения жильём ветеранов локальных войн рассказывал один из наиболее авторитетных лидеров региональных отделений Организации «Боевое братство» Андрей Мастерков (Самара).

Материал о Денисе Пудовкине, погибшем при освобождении заложников в Беслане.

Офицерские династии – всегда интересно. Отец и сын Болговы.

Это материал о матери погибшего солдата Игоря Сень – Веры Александровны.

Очередная награда журнала.

Фотоинформация о заседании Исполкома «Боевого братства». Слева вверху – директор Дома Чешира Юрий Науман. Справа – руководитель Московского областного отделения «Боевого братства» Сергей Князев.

К сожалению, в моём архиве №12 за 2004 год не сохранился.