ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №1 за 2004 год

В номере подобралось много самой разнообразной информации о деятельности региональных отделений Организации. Со всей страны – масса информации. В общем-то, это был вполне рядовой номер, однако в то же время и показательный – в нём рассказывалось о деятельности не менее шестнадцати региональных отделений и около десятка ветеранских организаций.

В информационном блоке, занимавшем в номере четыре разворота, я выделил данную публикацию, в которой рассказывается о гибели на Северном Кавказе священника отца Антония – отставного офицера Анатолия Чистоусова.

Опять много внимания уделено Подмосковью.

Интервью с лидером организации Афганвет Саидом Тулаковым.

Об авторе данной публикации нужно сказать особо. Это Александр Ешану, один из лидеров ветеранов Афганистана Мурманской области. Проживает он в городке Полярные Зори и руководит там отрядом поисковиков. Человек неугомонный, он и сам спокойно не живёт, и другим не даёт. На таких вот людях и держится ветеранское движение. Одна беда – он не умеет хорошо писать о деятельности своих подопечных. С текстами, которые он присылал в редакцию, да и присылает по сей день, особо никто не желает возиться. Я их буквально переписывал, чтобы публиковать. Когда я уволился из журнала, Александр ещё какое-то время присылал мне материалы, однако публиковать мне их было негде, и он присылать их перестал. Надеюсь, у Александра всё хорошо.

А вот фоторепортаж о деятельности возглавляемого военно-патриотического клуба.