ЖУРНАЛ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» №10 за 2002 год

Это был необычный номер. Он был посвящён международной деятельности Организации «Боевое братство». А таковая деятельность имела место, и довольно активная. В те годы Организация немало усилий прилагала для консолидации ветеранского движения в рамках СНГ, да и за его пределами.

На обложке помещён снимок, на котором стоят Исполнительный секретарь Международного союза «Боевое братство – без границ» Геннадий Шорохов, Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав Правительств СНГ Руслан Аушев, заместитель Управляющего делами Движения «Боевое братство» Наби Акрамов.

На второй странице обложки помещён коллаж по итогам Международной конференции «Ветераны войн СНГ против экстремизма и терроризма». Внизу в центре мило улыбается американский ветеран войны во Вьетнаме. Сфотографироваться с ним стремились многие наши ветераны. Между тем о его жестокости рассказывали страшные вещи…

Как всегда, информация.

В Международном фестивале патриотической песни «Солдаты мира XXI века», который проходил в Харькове, принял участие мой сослуживец по Афгану Владимир Кошелев (крайний справа).

О международной деятельности Организации «Боевое братство» рассказывает Геннадий Шорохов.

А это – о том же говорят участники встречи руководителей ветеранских организаций воинов-интернационалистов республик бывшего СССР, которая состоялась в Управлении делами нашей Организации.

Должен сказать, что знаков лауреата различных литературных и журналистских конкурсов у меня накопилось немало. Однако всего дважды соответствующий диплом подкреплялся конвертом. Это – один из таких случаев. Наш журнал стал победителем конкурса «Патриот России», и получил за это некоторую денежную премию. Вокруг этих средств возникла некоторая возня, однако в конце концов премию нам выплатили. Спасибо организаторам!

В том номере возможность выступить предоставлялась каждому руководителю ветеранских организаций республик бывшего Советского Союза. Привожу пример, как это выглядело. Были опубликованы материалы представителей Украины, Белоруссии, Узбекистана, Эстонии, Таджикистана…

А вот так выглядела карта Международного союза «Боевое братство – без границ». Под ней помещались адреса ветеранских организаций.

Нашему журналу дал интервью Руслан Аушев.

Материал о войне во Вьетнаме.

Сергей Прыганов рассказал о прошедших в США соревнованиях полицейских – инвалидов боевых действий.

Это мы ещё надеялись на то, что в наших отношениях с Грузией победит здравый смысл и дело не дойдёт до стрельбы.

Материал о казаках Канады.

Это – без комментариев, и так всё ясно. Ушёл из жизни ещё один наш товарищ, Олег Вишневецкий…

Ну и коллаж на 4-й обложке об очередном десанте на Кавказ.