Журнал «Боевое братство» №7 за 2002 год

Хороший добротный номер.

Наверное, это был единственный номер журнала в мою бытность во главе редакции, когда на обложке нет человека. Попробовав, мы с шеф-редактором журнала Геннадием Шороховым решили, что это неверное решение. Более того, поскольку в названии журнала стоит слово «братство», то на обложке мы стремились помещать снимки, на которых отображалось как минимум два человека. Исключения, конечно, случались, но, насколько я помню, только в случае, если это было фото Бориса Громова – руководителя нашей Организации.

А тут – колокол. Его появление нужно объяснить. Есть в Подмосковье Богородское кладбище. На его военном участке захоронены останки наших ребят, которые погибли в Первую чеченскую, и которых не смогли опознать даже в специализированной лаборатории. Над этим участком кладбища взяла шефство  Организация «Боевое братство», и в первую очередь областное отделение. Здесь же была открыта церковь… Так вот на обложке помещено изображение колокола, который «Боевое братство» подарило этому храму. Надо отдать должное нашему дизайнеру Леониду Павлову – большому мастеру своего дела: он сумел сделать так, что по краю колокола прочитывалась соответствующая надпись.

Я уже отмечал, что в той же Московской области большое внимание уделялось развитию детского и юношеского спорта. На протяжении длительного времени повсеместно возводились дворцы спорта различного профиля, проводились многочисленные турниры. Триумф сборной Московской области на минувшей Олимпиаде закладывался тогда, десять лет назад!.. И вот фотоколлаж об одном из таких соревнований. Слева вверху – Сергей Князев, справа – Дмитрий Саблин.

Так получилось, что в данном номере очень обширным получился информационный блок. Привожу только часть его.

Справа материал ещё одного нашего постоянного автора – Александры Лоскутовой.

Забота об инвалидах военных действий всегда была приоритетной задачей «Боевого братства».

И в этом очень важна поддержка товарищей.

Проблемы взаимоотношений с Грузией.

А лицо этого человека хорошо знакомо любителям постановочных телевизионных судебных процессов. Рубен Маркарян некоторое время работал в Организации «Боевое братство» и мы с ним задумали и вели постоянную рубрику «Центр правового сопровождения».

Тут речь идёт о заботе о семьях павших в «горячих точках» ребят.

Это публикация ныне покойного Игоря Устякина о проблемах, связанных с установкой памятников на могилах павших и умерших ветеранов.

И много ещё интересных материалов.