Опубликовано по просьбе друзей в авторской редакции

22 февраля 2024 г. с 12:00 до 16:00 в Большом зале Центрального Дома кинематографистов пройдет Молодежный форум «Отвага», посвященный популяризации архивных советских кинофильмов.
Форум проходит при поддержке Мэрии Москвы и Союза кинематографистов РФ. Гостями форума станут известные режиссёры, актеры, сценаристы, кинокритики, члены Союза Кинематографистов России, музыканты.
В рамках форума также пройдет торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса по двум номинациям: лучший трейлер архивного фильма и лучший авторский материал по фильму «Молодая гвардия».
Программа форума включает в себя лекции по темам создания кино, мастер класс, творческая встреча с известными режиссёром и продюсером, а также круглый стол с киноведами страны.
У форума есть еще и сверхзадача – познакомить поколения с лучшими образцами легендарной советской и российской исторической киноклассики, а также открыть ей ряд неизвестных советских киношедевров на военно- патриотическую тему, – возможно, непонятых и неувиденных ранее, но открывающих в себе новые смыслы и вызывающих острый интерес именно сегодня.
На форум приглашены 1100 гостей. Будьте в числе первых.

Начало форума в 12.00, сбор гостей 11.00 в фойе Большого зала Центрального Дома кинематографистов.
По вопросам участия:
Почта: otvagaforum@mail.ru
Сайт: https://мособларт.рф

Регистрация гостей:
https://forms.gle/m81rrDp8Jd7zVyup8