КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Завершается август 2023 года – очередное лето сползает в осень)

Насколько же стремительно повседневность всасывает обратно человека, который возвращается с отдыха!

***

Бронзовый штурвал удержать в руках легче, чем жизненный.

***

Прошла информация, что новый автомат концерна «Калашников» ориентирован на патрон НАТОвского образца. Это что же: сделано для того, чтобы гнать свою продукцию врагам?.. Поистине, нет такого [поступка], на который не пойдёт капиталист ради прибыли!..

***

Уже сколько раз досадовал по этому поводу… В ментовских фильмах слишком часто преступники обаятельнее правоохранителей. И в диалогах между ними живая аргументация умного бандита убедительнее лозунговой декларации (чтобы не сказать демагогии) положительного полиционера.

См.: http://starodymov.ru/?p=29177

***

Реализации задуманного может помешать всё что угодно – например, опоздавшая электричка. И благо, когда есть возможность подстроиться под изменившиеся обстоятельства. Однако насколько в этот момент сочувствуешь людям, которым эти изменившиеся обстоятельства всерьёз срывают важные дела, когда последствия имеют необратимый результат!

***

Очередной пример идиотской рекламы.

Голос за кадром: Вы любуетесь родинками на теле любимой?.. А каждая родинка может стать признаком рака кожи!..

И что с того?.. Не любить?.. Не любоваться?.. Не целовать их – родинки на теле любимой?.. В момент интимных ласк думать о раке кожи?..

Неужто недоумки, придумавшие такой рекламный ход, всерьёз думают, что хоть кто-то клюнет на их замануху?..

См.: https://starodymov.ru/?p=39241

***

«Луна» на старте – лунка на финише.

См.: http://starodymov.ru/?p=43516

***

Признаться, я вообще не понимаю этот фарс с окроплением ракеты-носителя перед стартом! Неужто кто-то всерьёз считает, что «святая вода» и в самом деле поможет успешному выполнению программы полёта?..

См.: http://starodymov.ru/?p=43516

***

В ЕГЭ включили вопросы по «Спецоперации» – об этом сообщил интернет… Не торопимся ли?.. Что может сказать школьник по этому поводу кроме даты начала оной?..

***

Пострадал за любовь к красоте:

Международный бред расширяет границы. Президент Футбольной ассоциации футбола при награждении поцеловал капитана женской футбольной команды. За это ФИФА его отстраняет от должности.

А вот если бы он поцеловал негра нетрадиционной ориентации из инвалидного спорта – тоже отстранили бы?

***

Эк строители активизировались!.. К выборам, небось, постараются всё завершить – на что предыдущих пяти месяцев не хватило…

См.: https://starodymov.ru/?p=43471

***

Захар наблюдает, как работает дворовый ручной ветродуй для уборки мусора.

- Он же не убирает ничего, а только разгоняет!..

Даже ребёнку очевидна неэффективность агрегата, на который израсходованы немалые средства ЖКХ – читай: наша квартплата!..

См.: http://starodymov.ru/?p=37758

***

Богдан вошёл в тот возраст, когда мыслей много, а словарного запаса чтобы их высказать, не хватает. Надо же: среди взрослых нередко наблюдается обратная закономерность!

См.: http://starodymov.ru/?p=43254