И САМ ТЫ ПОПУГАЙ – И ШУТКИ У ТЕБЯ ПОПУГАЙСКИЕ

Разговаривал по телефону с мамой, она рассказала уморительную историйку про своего попугайчика.

Мы с сестрой Владленой и с мамой

Моя мама Майя Николаевна проживает в украинском городе Житомир. Она всегда любила разводить комнатные растения, у неё всегда в квартире была целая оранжерея. И ещё любила, чтобы в доме имелась какая-то живность. При этом особую привязанность всегда испытывала к волнистым попугайчикам. Они всегда платили ей взаимностью.

Мамин "зелёный уголок"

Проживает у неё такой и сейчас. Разговорчивый, как и подобает породе, трещит всё подряд, только понять трудно, что именно. Отчётливо произносит лишь одну фразу, которую чаще всего слышит от мамы: «Ну, чего ты хочешь?».

Ну а теперь – прикол.

Как-то у мамы в квартире раздался звонок в дверь. Мама пошла открывать. Никого. Через некоторое время кто-то позвонил опять. Опять никого. Мама решила, что это ей чудится. Однако «звонки» раздавались ещё несколько раз…

Это мы-то, знающие о попугайчике, уже догадались, откуда дровишки – а мама поняла очень даже не

Волнистый юморист

сразу. Однако в конце концов и она сообразила, что это крылатый друг научился подражать звонку. И перестала ходить открывать дверь. Правда, скоро выяснилось, что она списала на своего любимца и реальный звонок, когда к ней и в самом деле приходили.

Так что теперь, услышав трель, мама прислушивается повнимательнее – она уже научилась распознавать, когда это действительно звонок, а когда попугайчик-юморист прикалывается.