КОРОТКО – О РАЗНОМ

(Вот уже и август-21 завершается)

Кончилось лето… Всего два слова, а сколько грусти они навевают!..

***

Пара спортивных мотоциклов оглушает весь лес. Конечно, они имеют право гонять на природе. Но ведь все остальные имеют право на тишину. И как совместить права всех на крохотном пятачке сохранившейся природы?..

(См.: http://starodymov.ru/?p=38097 )

***

28 сентября – День мечты. Девиз международного праздника – «Мечты сбываются!»… Так пусть они сбываются не только у Газпрома.

Как не вспомнить… Счастья – всем, даром!.. И пусть никто не уйдёт обделённым!..

См.: http://starodymov.ru/?p=32812

***

Слушая некоторых экскурсоводов, вспоминаешь знаменитое стихотворение, как мышка-мать искала кого-нибудь, кто сможет убаюкать её ребёнка…

***

И как люди, уродующие своё тело татуировками, не понимают, что это – на всю жизнь. Особенно молодые девушки… Впрочем, с них-то как спрос меньше – это я так рассуждаю с позиции гендерного шовинизма…

(См. о том же: http://starodymov.ru/?p=38281 )

***

В книжном сериале о сэре Максе мимоходом проскакивает такая информация о городе Ехо (напомню, что это город, где проживают только маги, хотя и с разной силой врождённого потенциала в этой сфере). Там при сдаче дома в эксплуатацию приглашают специалиста, который заколдовывает дом таким образом, чтобы он не мог причинить хозяевам беспокойства: там не текут трубы, например, невозможно удариться об угол или заполучить занозу от мебели…

(Немного о сэре Максе: http://starodymov.ru/?p=33398 )

Каждый раз, когда в квартире случается какая-то поломка, с завистью вспоминаю описанную придумку авторов книги. Как было б здорово, существуй такие колдуны в реальности!

***

Таксист посетовал, насколько стремительно в минувшие дни заполняется Москва автомобилями. Что тут скажешь?.. Август завершается – учащийся люд и его родители возвращается с каникул…