8 июня 1891 года – родилась Одри Мэнсон,

американская актриса

Так получилось, что сегодня две мои биографические информации посвящены актрисам – обеим по-своему талантливым. Но насколько ж по-разному у них сложилась жизнь. Вот что ни говори, а приходится констатировать: у одной всё пошло прахом в капиталистической Америке, а у другой всё сложилось успешно в социалистическом Советском Союзе.

Мои друзья знают, что я ко всему американскому обращаюсь только в случае, если меня что-то зацепит. Как вот теперь…

Знать не знал о такой. А вот любопытства ради заглянул в биографию, и грустно стало… Оно, конечно, слов нет, сама виновата в крахе жизни своей, но всё равно как-то жалко дурёху…

Жила-была красавица абсолютно без каких-либо комплексов – с неё скульптуры ваяли в стиле абсолютнейшее «ню». Начала сниматься (имею в виду кино, а в переносном смысле, уж не знаю) – стала первой главной героиней американского кино, которая появлялась на экране полностью обнажённой (до неё на эксгибиционизм отваживались только актёрки второго плана)…

Закрутила роман с хозяином квартиры, в которой проживала, да такой, что тот убил свою жену, за что его приговорили к электрическому стулу, да только он прогулки по «зелёной миле» ждать не стал и сам повесился… Из-за такого скандала беспардонную красавицу перестали приглашать в фильмы (были ж времена – сейчас такая репутация, наверное, только интерес подогрела бы)… Изгнанная из кино, продавала посуду… Попыталась покончить с собой, да не получилось… Угодила в психушку, где и провела 65 лет…

Поистине, не родись красивой…

.

Об обнажёнке: http://starodymov.ru/?p=30669