МЫСЛИ О РАЗНОМ

(Наступил марток – надевай двое порток!)

И всё же: куда ушло ощущение праздника?.. Это что: возраст или окружившая нас действительность?..

***

В Госдуму внесён законопроект о запрете дельфинариев… Они-де нарушают права животных… Интересно, чем ещё нас порадуют законотворцы?..

***

Несчастен человек, которому не к кому прижаться…

***

В магазине в аквариуме дрались раки. За самку, наверное?.. Если так, то их можно понять: жизни не осталось, так хотя бы сущность мужскую потешить…

***

Не перестаю дивиться ляпам из кинофильмов.

Едут менты на операцию. Один спрашивает: «Сколько времени?»… Другой отвечает: «Около пяти»… Ну не бред?.. Ехать на задание без часов, называть столь расплывчатое время… Может, со мной не согласятся (и я даже знаю, кто именно), но на мой взгляд, это глупость несусветная.

***

Диктор канала Россия-24 говорит, что в отличие от Европейской части России, в Башкирии… Ты что, дружок, уже в эпоху ЕГЭ учился?.. А где, по-твоему, Башкирия располагается?.. И где граница Европы и Азии проходит?..

Я постоянно подчёркиваю, я понимаю, что человек может оговориться и брякнуть глупость в разговоре, пусть даже в прямом эфире… Но дикторский текст по государственному каналу должен быть безупречным!..

***

Абсурды нашего правительства.

Мы восхищаемся «китайским чудом», признаём правоту министерства образования «Поднебесной», которое запрещает в школе гаджеты, и тут же навязываем их у себя… Враги, истинные враги…

***

Общеизвестно, что мелкие собачки тявкают на прохожих только когда идут на поводке. Напрашивается вывод, что они просто мечтают о поводке, чтобы иметь возможность кого-то облаять…

Не ту же ли картину мы наблюдаем в политике?..