МЫСЛИ – КОРОТКО

(Середина октября-2020)

Чиновник практика не слышит!

(От понедельника, 19 октября 2020 года)

Когда же наконец “успешные менеджеры” от школьного образования научатся общаться с людьми, вынужденными осуществлять их нововведения?

***

“Маятник” сильнее

(От 17 октября 2020 года)

Сил нет сопротивляться засасываанию в информационное болото по имени «коронавирус».

***

Ну и что мне даст ответ?..

(От 15 октября 2020 года)

Любопытно: вопросительная интонация у всех европейских народов одинакова… А как у других языков?.. То есть она объективно звучит именно так, или же традиционно?..

***

“Счастье”, за которое стыдно перед иностранцами

(От 14 октября 2020 года)

В этот раз передача «Поедет – поедим» рекламировала традицию забрасывать на люстру ношенные женские трусы. На счастье!.. Ведущий программы – итальянец! – оказался в шоке от этой нашей национальной традиции.

Меня просто пот прошиб от стыда за отечественных недоумков (недоумок).

(Это уже не в первый раз, между прочим: http://starodymov.ru/?p=24152 )

***

В Киргизии - беспорядки

***

В старых фильмах о Москве нередко видишь табло навигации в метро. Насколько ж они были чёткие и понятные. А сейчас – запутаешься.

Раньше главной считалась информативность – сейчас дизайнерские выкрутасы.

***

Берлинская стена разрушена, но не исчезла.

(См.: http://starodymov.ru/?p=31191 )

***

Показали фильм «Забытая мелодия для флейты»… Понятно, что картина снята на тот конкретный момент, на актуальную для того времени проблему.

Но вот я посмотрел я её сейчас, и вижу, что актуальность её никак не снизилась. Да, частности другие, да, проблематика несколько иная… Но глубинная суть осталась та же: Бюрократ по-прежнему не сеет и не строит, а только гордится общественным строем, и всемерно доказывает свою необходимость.

(См.: http://starodymov.ru/?p=32860 )

***

Помню, как впервые попал на площадь у станции метро «Семёновская». И понятия не имел, как отсюда выбраться, кроме как снова спуститься в «подземку». А сейчас – вполне знакомая территория.

Москва познаётся в движении.