ЗАДУМАЛАСЬ…

 

Как-то с нашей знакомой приключилась такая история.

Ехала утром на работу. В метро народу оказалось не слишком много, все сидячие места заняты, но в целом сильной давки нет.

И вот в этом разреженном пространстве она замечает на себе взгляды. Ну, как бы это сказать, из серии тех, по которым понимаешь, что у тебя во внешности что-то не в порядке. Женщина украдкой смотрится в стекло вагона, которое мы все порой используем вместо зеркала, потом, не найдя изъяна, оглядывает себя…

А надо отметить, что она из таких рафинированных москвичек – всегда старается одеваться со вкусом, обязательно в золоте и перстнях, в причёске и на «шпильках»…

Так вот, оглядывает она себя. И вдруг видит, в чём дело.

Оказывается, выходя из дома, она захватила пакет с мусором, чтобы выбросить в бак. Ну и забыла. И теперь вся такая рафинированная, в макияже и одетая с иголочки, держит в руке злосчастный пакет, по закону полости оказавшийся к тому же светлым и прозрачным. А в нём всё то, что мы обычно выбрасываем: упаковка из-под кефира, обглоданная куриная косточка,  рыбий хребет, картофельная шелуха, яичная скорлупа…

Это сегодня нам смешно. А вот что испытала женщина в тот момент, когда увидела эту тару в своих руках… Нет, братцы, в тот момент ей смешно не было!