Вот такое печальное письмо прислал Борис Подопригора*.

Чеслав Михайлович присутствовал на памятном обеде, который состоялся в Доме офицеров Западного военного округа (СПб)*, однако мы с ним не познакомились… Как вновь подтверждается истина: такие вопросы никогда нельзя оставлять на потом…

Ушёл из жизни Чеслав Германович.

По эпидемиологическим причинам даже проститься с ним могли лишь самые близкие. Но тем, кто общался с ним на протяжении десятилетий, хочется не только выразить сочувствие его родным.

Чеслав Михайлович стеснялся публичности, но личностью был заметной. Учитель немецкого языка по диплому Минского пединститута, он вырос до командира одной из самых интеллектуально ёмких частей российской армии, принимал участие в решении военно-политических задач за рубежом, в том числе в боевых условиях. Орденоносец.

Закончив академию госслужбы, полковник запаса Германович возглавлял информационно-аналитические структуры знаковых предприятий-учреждений Петербурга: Кировского завода и института робототехники. Вырастил десятки профессионалов информационной работы, как минимум, регионального значения.

Вырастил двух сыновей, один из которых продолжает дело отца.

Жаль, не все подробности жизненного пути Чеслава Германовича подлежат подробному разговору.

Покойся с миром, Чеслав…

***

Борис Подопригора: http://starodymov.ru/?p=32554

Мероприятие, о котором идёт речь: http://starodymov.ru/?p=32649