О ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА!..

МУЖСКИМ РАЗУМОМ НЕПОСТИЖИМА!

Когда заходит речь о разнице мужской и женской логики, всегда вспоминаю одну абсолютно подлинную историю, свидетелем которой стал в середине 90-х.

Для понимания ситуации следует вспомнить, что тогда ещё не существовало мобильных телефонов и интернета. Хотя сегодня это уже как-то трудно представить.

Итак, в такой-то день, в такой-то час жена с детьми должны вернуться из отпуска. Ну а муж, естественно, их встретить.

Муж утром позвонил на вокзал, и ему сообщили, что поезд следует с опозданием на два часа – распространённое явление во времена оны. Соответственно, мужчина в полном соответствии с логикой отправился на вокзал ко времени, которое ему указал диспетчер по телефону.

Однако табло на вокзале извещало, что не то диспетчер ошибся, не то поезд в пути нагнал отставание, и только прибыл он уже час назад. Опять же, и такое случалось – люди, что постарше, помнят.

Вот тут пришла пора включаться мужской логике. Как следует действовать в такой ситуации?..

Поезд пришёл час назад. Где могут находиться жена и дети?..

Мужчина отправился на перрон, к которому прибыл поезд – вдруг там дожидаются?.. Однако там никого не оказалось.

Отправился он в зал ожидания. И там семьи не сыскалось.

Отправился в справочное бюро и заказал объявление, которое и прозвучало по всему зданию (с повтором): мол, такие-то – вас ожидают там-то… Однако и теперь никто не появился.

Мужчина решил, что жена взяла такси и уже ожидает его дома. Отправился и он домой… Однако и дома никого не оказалось.

Согласно всё той же мужской логике он уселся к телефону в уверенности, что рано или поздно аппарат зазвонит и сообщит необходимую информацию

Однако вместо телефонного звонка раздался звонок в дверь. Приехал один старший сын, и рассказал, где именно жена дожидается мужа – всё на том же вокзале, с чемоданами и младшим ребёнком. Рассказал сынишка и то, где именно обосновалась его мама…

Муж едет опять на вокзал… Разыскивает супругу – она с ребёнком расположилась вне здания вокзала, в укромном закутке в тенёчке…

Слова и эмоции, которыми жена встретила супруга, опустим – каждый может их без труда вызвать в своём воображении…

Но когда гневный поток немного иссяк, муж сумел-таки обосновать свои действия, рассказал о мужской логике: и про телефонную информацию, и про перрон, и про зал ожидания, и про объявление, и про такси, и про ожидание у телефона…

И вопрос задал сугубо мужской: а почему ты оказалась именно здесь – за углом, где ни тебя, ни тебе ничего не видно, и тебе ничего не слышно?.. Как тебя здесь вообще возможно отыскать?.. Как сообразить, где (приходится повторяться) вас следует разыскивать?!.

Ответ прозвучал абсолютно логически женский:

- А здесь меньше толкаются!

…С праздником, наши разумницы!

.

(Долго думал, какое фото поставить в качестве иллюстрации. Ведь если поставить женское лицо, это будет автоматически означать, что рассказ относится именно к ней… И решил я поставить фото с парижского цветочного рынка. Вот такие ряды встречаются повсеместно!)