С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ МОИ!

В общем-то, я понимаю ветеранов Советской армии, которым не нравится нынешнее название праздника. Раньше это был день чествования конкретных людей, которые служат или служили в рядах армии, о которой пели «Непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед…». А сейчас это расплылось до неопределённых границ; да и вообще не стало этих даже эфемерных границ, потому как вовсе отсутствует критерий, кого считать «защитником Отечества».

А потому – мои слова приветствия я адресую именно воинам! Служившим в Советской армии, и волею политиков разведённым по разным национальным армиям… И военнослужащим Российской армии – пусть даже для нынешней армии придумали какую-то другую дату. Вам мой привет!

Наша армия, конечно, знавала горечь поражений. Но побед она одержала куда больше – и тот факт, что наша Родина жива, нагляднейшее тому свидетельство! (см.: http://starodymov.ru/?p=26548 )

Конечно, хочется поговорить-порассуждать об этом празднике. Да ладно уж, не буду сейчас. Найдётся и другой, более подходящий повод.

Просто коротко и чётко!

Друзья мои, с праздником всех! Всем и каждому здоровья, заботы близких, достойного материального обеспечения!

Искренне ваш

Николай