КНИЖКА ДЛЯ ЗАХАРА

Как я уже писал, на Международной книжной выставке-ярмарке, которая проходила на ВДНХ, моему внуку Захару подарили книжку. Вернее, подарили мне, чтобы я её передал… ( см.: http://starodymov.ru/?p=30652 ) Надеюсь, чтохоть чуточку от дедовой любви к чтению и к книге Захар унаследует! (см.: http://starodymov.ru/?p=30439 )

И я обещал рассказать, что это за книжка.

Представляю её.

***

ОТ АВТОРА

Дорогие читатели, дети и взрослые – мои долгожданные и любимые гости!

Прошу вас – не стесняйтесь, проходите в удивительный мир моих забавных героев! Они уже давно, радуясь и волнуясь, ждут вас на страницах нашей с ними первой книжки!

Все её герои – добрые и смешные, и они, поверьте мне, постараются изо всех сил развеселить вас и поднять вам настроение. А на примере некоторых из них вы сможете даже кое-чему научиться.

Но только этого им мало! Мои герои хотят, чтобы и потом, уже закрыв книжку, вы вспоминали про них, как можно чаще смеялись и никогда не унывали! А иначе для чего мы с ними так старались?!

Почти все герои моих стихов — ваши хорошие зна­комые, но сегодня вы сможете узнать про них что-то такое, о чём никогда раньше не слышали. И это будут очень интересные открытия!

Устраивайтесь поудобнее — вас ждёт увлекатель­ное путешествие в мир моих весёлых персонажей и их необыкновенных историй!

Пусть чтение этой книжки принесёт вам много при­ятных минут!

***

Баранова Н.

Как-то раз один комарик… : Стихи для детей / Надежда Баранова; ил. Сусанны Домбаян. — М.: Б.С.Г-Пресс, 2019. – 56 с., ил

Можно с уверенностью сказать, что таких необыкновенно добрых и весёлых стихов читатель ждал давно!

Перо автора творит чудеса! Даже такие обычные вещи, как мяч или кармашек, оживая на страницах сборника, предстают перед юными читателями удивительно яркими одушевлёнными персонажами, каждый со своим неповторимым характером. Они способны уже с первых строк увлечь любого и повести за собой в сказочный мир фантазии и маленьких весёлых приключений.

Тонкий юмор, пронизывающий весь сборник, даст возможность от души повеселиться и детям, и их родителям, а ритмичный строй стихов позволит детям запомнить многие из них уже после первого прочтения!

Сборник доставит удовольствие читателям всех возрастов, вызывая у них желание снова и снова с улыбкой перелистывать знакомые страницы, зачитывая их до дыр, но бережно храня, как что-то очень и очень важное для себя!