МЫСЛИ – КОРОТКО

(Середина июня-2019)

Любовь и надежда – два главных чувства, движущих человеком и человечеством!

***

Авось кто и сделает…

Знаю немало людей, которые решение любого, самого пустякового вопроса откладывают на последний момент. Они напоминают институтку из стародавней шутки, которая надеется, что беременность сама собой рассосётся.

Но ведь в их действиях и в самом деле проглядывается субъективная рациональность!.. Как раз эти, кто откладывают, в конце концов, как правило, оказываются в выигрыше. Потому что задачу, коль она существует объективно, кто-нибудь, да решит!

***

Опять?!.

Приближается очередная Олимпиада. И вновь поднимается волна за отстранение от неё России. Ну право, нужно с этим что-то решать!

(Моя запись двухлетней давности: http://starodymov.ru/?p=26117 )

***

Невозможно удержаться от того, чтобы снова повторить…

Сюжеты о некачественных и даже опасных для здоровья продуктах питания всевозможные телепрограммы должны показывать не нам, а прокуратуре. А нам – сюжет вкупе с информацией, что производитель данного продукта уже сидит, или оштрафован, причём, так, что, как говорится, мама не горюй!.. (О том же: http://starodymov.ru/?p=13871 )

***

Как-то получается, что к одной и той же теме приходится обращаться регулярно.

Когда смотришь на программу телепередач на праздничные дни, нередко оказываешься в ступоре. Канал «ТВ-1000. Русское кино» в День России показывает американский фильм «Мумия». Кто в силах разъяснить тайные пружины этого выбора?.. Право, ничего доброго не видится…

(О том же: запись от 13 августа: http://starodymov.ru/?p=14949 )

***

Рановато, однако…

В жаркий день Захар (см.: http://starodymov.ru/?p=29447 ) видит фонтан и демонстрирует намерение искупаться. Да нет, внучок: чтобы купаться в фонтанах, нужно в десантуре послужить!

***

Человека постоянно превозносят, или постоянно критикуют…

Наверное, тут первичны не какие-то его конкретные деловые или моральные качества, а внутренняя предрасположенность – к тому же постоянному бичеванию.