ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК?

Мне видится нечто философское в этом снимке

Хочу поделиться своим видением такого явления, как человек. На мой взгляд, человек – это сочетание тела, интеллекта и души. И опять же, на мой взгляд, из этих трёх составляющих более или менее наукой познано только тело – что интеллект, что, подавно уж, душа остаются совершеннейшей terra incognita для исследователей, как материалистов, так и теологов всех толков.

Тело – это невероятно сложное соединение материальных микрочастиц. Душа – это облачко чего-то непознанного, наделяющего каждого из нас способностью приподняться над животной сущностью тела (см.: http://starodymov.ru/?p=24757 ). А интеллект – это штекер, который позволяет нам подключиться к вселенской базе информации (см.: http://starodymov.ru/?p=28465 ).

Есть, правда, ещё одна составляющая человека, которую я пока не сообразил, куда отнести в предложенной триединой его сущности. Речь идёт о чём-то, что делает тот самый набор материальных частиц живым телом, и присоединяет к нему интеллект и душу. Без этого центрального чего-то неведомого нет человека!

Лично для меня вот эта самая глубинная монада и есть самое непостижимое в человеке!