УСПЕХА ВАМ, «БЕРЕГА» ЗАПАДНОГО АНКЛАВА РОССИИ!

В январе исполняется 5 лет журналу «Берега» (г. Калининград). Первый, так сказать, полукруглый юбилей. С каковым я от души издание и поздравляю.

Нынче времена для бумажных изданий в целом и для «толстых» литературно-художественных журналов в особенности – не лучшие. И в этих условиях рождение новой ежемесячной «книжки», казалось бы, обречено на провал; особенно без мощной финансовой подпитки щедрого мецената. Ан нет же! Оказывается, возможен и иной вариант: когда журнал не только выходит, но и стремительно набирает популярность исключительно за счёт энергии и энтузиазма своего создателя и бессменного руководителя.

С Лидией Владимировной Довыденко мы познакомились более двух лет назад, на презентации журнала в Центральном доме журналистов (см.: http://starodymov.ru/?p=23525 ). И я как-то сразу подпал под её обаяние. С тех пор мы встречались не единожды, и всякий раз я дивился тому, насколько стремительно расширяется география творческих и организационных контактов Лидии Владимировны, как повышается планка уровня организуемых ею мероприятий. (Например: http://starodymov.ru/?p=27992 )

Право, диву даёшься! Издания с многолетней историей сдают свои позиции, а новорождённое – набирает обороты. Это – к вопросу о роли личности в социальном движении.

На фоне моего отношения к изданию, тем более приятно, что на страницах журнала вышла подборка моих «Размышлизмов…»: http://starodymov.ru/?p=25105 .

От души поздравляю вас – и Вас персонально, дорогая Лидия Владимировна, и руководимый Вами журнал. Пусть омывают Ваши «Берега» только ласковые и щедрые волны, и да минуют их что шторма, что штили!

С искренним уважением

Николай Стародымов