ЗА ПРЕКРАСНЫХ ДАМ!..

Должен признаться, эта страничка родилась не сразу, даже в муках. Я долго размышлял, как тут быть. Чтобы офицер, да к тому же творческий человек (при желании эти посылы можно поменять местами), да обошёлся без прекрасных дам. Быть такого не должно!

Но с другой стороны, а как их представить читателю: знакомьтесь – это Клава. Ну и что, что Клава?.. И сразу ведь у каждого прорежется скабрезная мыслишка: ну не случайно же автор поместил здесь именно эту Клаву! Значит, что-то было, нет ведь дыма без огня… Ну а бросать хоть малейшую тень на даму – у меня ведь и в мыслях такого нет!

И как тут быть, коль хочется сказать доброе слово, и чтобы не дискредитировать…

А потом вдруг я понял.

Недавно я читал внучке сказку про бабочку, которая жила в раю. Все живые существа в Эдеме были заняты каким-то делом, служили Адаму и Еве, и только бабочка не имела полезного занятия, считала себя никчемной и бесполезной. Из-за этого она сильно расстроилась. И тогда бабочке объяснили, что главная её миссия – украшать своим присутствием мирозданье.

Сказка, конечно, наивная, и даже излишне прямолинейная в своей морали, но всё же что-то мудрое в ней имеется.

Каждому из нас на жизненном пути сопутствуют лица противоположного пола. В данном случае – прекрасные дамы. Они просто помогают нам жить уже самим фактом своего пребывания в этом грешном мире. И почему я не могу сказать несколько добрых ласковых слов о некоторых из них, о тех, чьи фотографии оказались в моей личной фототеке?

Ну право же, это здорово украсит мой личный суровый мужской сайт. Так что оставьте, господа, свои скабрезности при себе – и просто любуйтесь этой бесподобной красотой!

Надеюсь, что жена не заставит эту страничку удалить.

И ещё надеюсь, что страничка станет пополняться.

Разумеется, правило алфавита на прекрасных дам распространяется в самой неукоснительной степени.

Алла

Анна

Валентина

Вера

Елена.

Елена.

Ирина

Ирина

Ирина

Лариса

Лариса

Лиана

Любовь

Марина

Марина

Мария

Наталья

Нионила

Ольга

Светлана

Светлана

Элла

Эльмира

Юлия

Ядвига

Какой, однако, изумительной красы цветник получился!..