НОВЫЙ УДАР ПО БУДУЩЕМУ РОССИИ

На недавней моей работе мне поручили функции ответственного по Гражданской обороне. По телефону я попытался разобраться, как должен поступить в данной ситуации. И тут же на меня вышла некая коммерческая организация, которая предложила оформить все надлежащие документы за весьма кругленькую сумму.

Заметьте: не осмотреть объект, не проинструктировать меня, не провести какие-то занятия!.. Просто оформить документы в соответствии с действующим законодательством. Выходит, что эти «коммерсанты» действуют при государственных надзорных органах, коль информация сразу попала к ним?

Не то же ли произошло в Кемерово?.. Уверен, что на бумагах там всё выглядело отлично. Бабло срубили, бумаги оформили… А оно – вон как обернулось!

В Сети распространяется информация, что число погибших идёт на сотни. Так ли это – не знаю, но вполне верится, коль в день школьных каникул дети заполнили залы…

И я вот думаю: что ж удивительного, что в глазах Заграницы мы выглядим столь кошмарно?.. Ведь посмотрите статистику происшествий по стране, посмотрите, на что жалуются люди! Человек у нас совершенно беззащитен перед монстром, которого вырастило Государство, этим единым трёхголовым драконом, и головы которого – Чиновничий беспредел, Коррупция, Жажда наживы любой ценой на фоне возможности решить любые вопросы взяткой…

Там задержали хозяйку заведения и охранника… Нет сомнения, что их осудят по полной. Наверное, справедливо – пусть разбираются кому положено.

Но ведь естественно, что владелица является лишь выставочной фигурой, за спиной которой стоят могучие люди и кланы, до которых правоохранителям не дотянуться. Где-то там, в Тени, есть «крыша». И есть – повторюсь – под разрешительными документами подписи государственных чиновников, которых мы содержим… Не мы – а родители погибших детишек!..

Уже в который раз удар приходится по нашему будущему! Наши женщины не хотят рожать детей, да и мужчины не настаивают… У нас будущее нации под угрозой!.. А тут – опять удар по нему же – по будущему нации!..

Неужто Высшие силы решили-таки добить Россию?..

Страшно, страшно жить! Страшно за будущее…