ПСЕВДООЛИМПИЙСКОЕ ПОЗОРИЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Право, стыдно смотреть, как радуются наши обозреватели и чиновники тому, что некоторым нашим спортсменам высочайше дозволили съездить на Олимпийские игры!

Позорище: подобострастно согласиться выступать без Знамени и Гимна своей Родины. Впрочем, для этих людей, похоже, приведённые слова следует писать с маленькой буквы: для них что знамя, что гимн, что родина не представляют особого пиетета.

Приходится повторяться – однако свою позицию иной раз не грех и обозначить лишний раз: см. http://starodymov.ru/?p=26117 .

Считал и считаю, что после всех событий вокруг нашей олимпийской сборной, следует сделать следующее.

Перво-наперво, напрочь бойкотировать Игры. Приостановить членство в МОК, прекратить отчислять им деньги, отказаться от трансляции, не отправлять туда журналистов…

Да и рекламодателей обложить таким налогом, чтобы они сами отказались от затеи. Впрочем, ладно, с рекламой разбираться – не моё дело.

И другой блок из того же «перво-наперво».  Гнать поганой метлой с их тёпленьких должностей всех наших чиновников, которые подобное положение дел допустили. Ведь в самом деле: они напрочь развалили дело – и сидят себе спокойно, получают зарплаты (зряплаты), которые большинству наших соотечественников и не снились, рассказывают нам байки!.. И стыда не видать ни у одного!

На мой взгляд, у нас в стране не так уж много свободных денег, чтобы кормить проваленные проекты, а также гигантские аппараты сотрудников, их проваливших!

А на высвободившиеся средства провести свои Игры – да с таким призовым фондом, чтобы спортсмены со всего мира валом повалили к нам в надежде сорвать джек-пот!

Ну и ещё, опять же, я уже тоже об этом писал. Необходимо накопать компромат на каждого чиновника МОК, который выступал против России. Безгрешных людей не бывает – так опозорить каждого из них, чтобы не чувствовали себя персонажами из известного анекдота («а тут появляясь я – весь в белом!»). Они против наших ребят сыграли не по правилам – так не вижу оснований миндальничать и с ними.