МЫСЛЬ – КОРОТКО

(Март-2017. Завершающая неделя)

Чем кумушек считать трудиться…

(От 31 марта 2017 года)

Каждому хочется, чтобы с ним разговаривали на языке и в тональности, ему понятных и приятных. Но умеем ли мы сами так разговаривать?.. Приходится признать, что не всегда. Причём, сказать в свой адрес «не всегда» – здорово себе польстить…

***

Когда не хватает слов

(От 30 марта 2017 года)

Слово «жлобство» не перевести ни на один язык мира. Да и объяснить его трудновато. И такое бывает: все мы понимаем, о чём идёт речь, а слов для объяснения этого явления – не добрать!

***

Космос – в душе у каждого!

(От 29 марта 2017 года)

Космос, происхождение жизни, что есть Бог… Много непостижимого окружает нас…

Но самое загадочное, наверное, самое непредсказуемое – это всё же парадоксы межчеловеческого общения. Вот уж поистине Terra incognita с бесконечным множеством расставленных в самых неожиданных местах грабель, причём, с самой непредсказуемой длиной черенка!

***

Что есть сглаз

(От 28 марта 2017 года)

Существуют люди, взгляд которых, подобно лазеру, могут прожечь защитную оболочку ауры человека и опалить его душу, его эфирное тело. Это и есть сглаз. Особенно это опасно для детей.

И как уберечься от таких людей?..

Записи, оставшиеся с прошлой недели:

Удивления достойно, когда люди, настырно демонстрирующие свою религиозность, громогласно высказываются о том, что рождение ребёнка во время поста – грех! Этот человек не религиозен по-настоящему: это лицемер, демагог и фарисей! Не так разве?..

Лично я убеждён: когда бы младенец ни явился на свет, он – Дар Божий! http://starodymov.ru/?p=20540

***

Оказался по делам в районе Москвы, в котором бывал двадцать лет назад. Почти ничего не узнал: и изменилось всё, и склероз порезвился…

***

СМИ: нашу сборную по футболу проверят на допинг. Во посмеюсь, если выясниться, что они ТАК на стимуляторах играют!

***

Внуки – отрада стариков!