Опубликовано по просьбе друзей в авторской редакции

Обращение

к  Общероссийской общественной организации выпускников, командиров и преподавателей

Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи

и Общественной организации «Российский союз офицеров запаса».

Уважаемые сослуживцы, боевые друзья!

Обращаемся ко всему офицерскому братству!

В настоящее время в Донецкой Народной Республике из-за непрекращающихся обстрелов, ведения боевых действий, разрушения объектов инфраструктуры сложилась тяжелая обстановка, связанная с блокированием Украиной честно заработанных военной службой пенсионных выплат, отсутствием рабочих мест и в большинстве закрытых промышленных производств, что ставит ветеранов училища в крайне затруднительную жизненную ситуацию, а порой на грань нищеты и выживания.

Офицеры более преклонного возраста и члены их семей нуждаются в постоянном приобретении медицинских препаратов, других средств медицинской поддержки. Не хватает порой денег на приобретение средств первой необходимости и гигиены. Разовой продовольственной помощи отдельным семьям хватает на пару недель с растяжкой. Членских взносов «Союза ДВВПУ» ДНР катастрофически мало.

В связи с создавшейся ситуацией обращаемся к выпускникам ДВВПУ и «Российскому союзу офицеров запаса» о создании на вашей базе  «Фонда поддержки выпускников, командиров, преподавателей и членов их семей Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и войск связи».

Заранее благодарим  всех за нашу офицерскую дружбу, крепкое мужское плечо поддержки и человеческое понимание.

Принято на общем собрании «Союза ДВВПУ» Донецкой Народной Республики.

Председатель «Союза ДВВПУ» ДНР

Полковник  В.Доценко