ДОРОГОЙ ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ! А ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ?..

Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в опубликованном 6 сентября интервью удивляется, что на построенный новый стадион нет паломничества зрителей. Он-то рассчитывал, что половина трибун выкупят фанаты – ан нет, не получается… Между тем, на мой взгляд, удивляться тут абсолютно нечему.

Да, ЦСКА действительно чемпион. Да, команде действительно предстоит выступать в европейском турнире… Ну и что?.. Игры-то нет! На что смотреть, дорогой тренер?.. На то, как игроки перекатывают мячик?.. Нет азарта, нет феерии, нет того, ради чего, собственно, мы и любим футбол. А нет игры, а есть только нацеленность на очки – так ради чего ходить на стадион? Тратить время, деньги… Чтобы потом плеваться по пути домой? Мол, опять обманулся… Результат мы можем и так узнать.

Поход на стадион должен быть праздником. А серое, тусклое, невыразительное действо, вяло разворачивающееся на поле, это не праздник. Если забивается один гол, а потом идёт игра (если это можно назвать игрой) на удержание счёта, если мы не видим ни классных ударов, ни красивого дриблинга – то зачем ехать на другой конец столицы?!.

Вывод прост!

Будет игра – люди пойдут на футбол! Не будет игры – и посещаемость продолжит падение!

Странно, что этого не понимает тренер!