ОБ ОТСТРАНЕНИИ КЛИШИНОЙ

Новая политико-олимпийская новость: Клишину – помутузили-помутузили, да и в конце концов отстранили от соревнований… Это ж издевательство – ТАК издеваться над человеком.

Господа олимпийские чиновники! Она ведь живой человек!

Сообщаю вам информацию, о которой вы, похоже, прочно забыли. У любого человека (в отличие от вас, подобострастных чинуш с поджатыми хвостиками!) есть душа. И никому не позволительно настолько нагло и бесстыже над этой душой проводить бессердечные эксперименты – сколько, мол, издевательств она выдержит!.. Вы только представьте себе, насколько жестокий удар вы наносите конкретному человеку, настолько легко меняя свои решения – как будто тут речь идёт о чём-то абстрактно-отвлечённом, а не о живой личности!

Или вы и в самом деле возомнили себя олимпийскими богами, которым наплевать на души простых смертных?..

Был и остаюсь при своём мнении: эту Олимпиаду следовало бойкотировать и игнорировать! Спортсменов на неё не отправлять, денег за участие не платить, ни единого репортажа из Рио не вести. Полностью игнорировать Игры, которые организованы по правилам, изначально ущемляющим интересы России! Соответственно, и болельщиков наших в Бразилии не было бы – чего тут ехать-то, в заповедник преступности… Кругом для организаторов Игр убытки!

Игры «В свои козыри» в международном спорте быть не должно!

А теперь что получилось?.. Теперь мы по всем статьям в проигрыше. И даже те несколько комплектов наград, которые мы завоевали и (надеюсь!) ещё завоюем, всё равно окажутся против нас: мол, без допинга вы способны только на самую малость!

Олимпийское движение изначально предполагало, что спорт – есть мир. Спорт и олимпизм по определению обязаны способствовать укреплению дружбы и сотрудничеству между народами.  Но сегодня мы видим, что Олимпийское движение стало послушным инструментом политического давления на Россию. Так и ответить следовало аналогично: ударить по самому больному для Запада месту – по доходной части бюджета!

Ну и опять реплика по поводу, о котором уже шла речь неоднократно… Прочитал в интернете подборку откликов и комментариев об отстранении Клишиной. Самый никакой комментарий, конечно же, у нашего речистого водолея Мутко: масса слов, за которыми смысла не разглядеть.

Они с Горбачёвым близнецы-братья: один страну размыл потоками пустых речей, у другого спорт расползается по той же причине.