ПРИВЕТ, РЫБКИ!

В Москве проходит Рыбная неделя – 2016.

Между нами, рыбками...

Хочу напомнить, что по гороскопу я – Рыба, а потому к обитателям водных глубин испытываю вполне  объяснимую симпатию.

Как истинный немолодой работающий москвич (пусть и в первом поколении), об этом масштабном мероприятии я не знал. И совершенно случайно натолкнулся на одну из площадок, просто направляясь к станции метро. Да и то – не натолкнулся, а сделал крюк к ней, услышав красивую игру маленького духового оркестрика.

Надо сказать, что несколько лет назад в столице исполнителей по городу встречалось немало. Они играли на улицах, в подземных переходах, в переходах между станциями метро. Я настолько любил таких исполнителей! Да и не только я, насколько знаю… У нас на выходе из конечной станции «Новокосино» частенько играл коллективчик…  Да, я частенько бросал им монетки – ну так ведь не жалко, коль они мне душу ласкают своими мелодиями!..

Но потом в связи с кампанией по борьбе с нетрудовыми доходами всех их разогнали. Всем стало хуже – и музыкантам, и пассажирам, и пешеходам, и москвичам, и гостям столицы. Одна мэрия довольна!

А тут вдруг – живая музыка!

Конечно, сделал крюк, посмотреть, кто ж это вопреки генеральной линии правительства осмелился играть в центре на музыкальных инструментах, да ещё настолько здорово!..

Тут-то и узнал о Рыбной неделе.

Вернее, узнал, что это проходит некое рыбно-морское масштабное мероприятие. А то, что это именно Рыбная неделя, прочитал уже утром в интернете.

В рамках Недели на нескольких площадках Москвы проводятся рыбные ярмарки, всевозможные аттракционы, работают кафе с морепродуктами…

Среди портретов родственников

Равно как прочитал и поток критических реплик по поводу ассортимента реализуемого здесь товара. Мол, под видом Недели в киоски уличной торговли попросту вывезли неликвид. Так ли это, ни подтверждать, ни опровергать не стану, не знаю. Но то, что в тот конкретный момент, когда на площадке оказался именно я, торговля выглядела довольно убого, это бесспорно.

Ну что ж, впереди выходные!

Пожелаю Рыбной неделе достойного завершения. И реабилитации по поводу той критики, которой она подверглась в интернете!