ШКОЛА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНОВ

В Новокосино, в школе №1927 всегда большое внимание уделялось празднованию Дня Победы. Каждый год тут проводятся спектакли, посвящённые этой дате. Об одном таком я уже писал.

http://starodymov.ru/?p=17437

Да и другие мероприятия…

В частности, педагог Наталья Казина организует посещение школьниками ветеранов. Я не знаю, сколько таковых у неё на попечении. Но  к Николаю Тимофеевичу Неведомскому они приходят обязательно. Николай Тимофеевичначал войну 22 июня и завершил 9 мая… И такое бывает! Ветерану сегодня уже 97 лет, однако он по-прежнему бодр духом и телом…

Следует отметить, что Наталья Вячеславовна в этом году предложила пойти в гости к ветерану не всем ученикам, а только нескольким – в не шибко просторной квартире трудно разместить такое количество детворы. Да и хозяйке Людмиле – дочери ветерана – нагрузка… Однако детвора отправилась вся! Они сидели на полу, слушая Николая Тимофеевича…

Друзья мои, это не заказной панегирик ко Дню Победы. Николай Тимофеевич проживает в моём же подъезде, так что информация из первых рук.

А ещё на всех дверях домов «окормляемого» школой района детвора развесила «Боевые листки», в которых помещены заметки, стихи, фотографии, открытки ко Дню Победы. Каждая такая стенгазета – в единственном экземпляре!

Мо-лод-цы!