УВАЖАЕМЫЕ ОФИЦЕРЫ-ПОЛИТРАБОТНИКИ!

17 декабря 2015 года в г. Москве прошло очередное заседание Организационного комитета по подготовке 3-й Всероссийской встречи выпускников военных учебных заведений Вооруженных Сил СССР.

Заседанием руководили заместители председателя Оргкомитета – генерал-лейтенант запаса БУСЛОВСКИЙ Виктор Николаевич, первый заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и полковник запаса КАЛЬЧЕНКО Григорий Иванович, первый заместитель директора РОСВОЕНЦЕНТРА при Правительстве РФ.

В работе Оргкомитета участвовали 29 представителей высших военно-политических училищ московского региона и ассоциаций выпускников из других городов и регионов страны, в том числе из г. Симферополя Республики Крым.

По итогам заседания Оргкомитета решено:

- Очередное заседание Оргкомитета провести 21 апреля 2016 г. в 17.00 в офисе «Российского союза офицеров запаса», по адресу: 109119, г. Москва, Лебяжий пер., дом 8/4, стр.1 (м. Боровицкая).

- В течение 1-го квартала 2016 г. завершить создание региональных Оргкомитетов по подготовке встречи как в городах, где располагались военно-политические училища, так и в городах компактного проживания выпускников училищ активно общающихся между собой.

- Провести встречу с директором ЦАТРА по бронированию зала на 8 апреля 2017 г., для проведения торжественного собрания 3-й Всероссийской встречи выпускников военных учебных заведений Вооруженных Сил СССР.

- Подготовить 2-3 эскиза памятной медали, в честь образования высших военно-политических училищ, для выбора и утверждения окончательного проекта в апреле 2016 г.

- Членам Оргкомитета от военно-политических училищ и руководителям региональных Оргкомитетов подготовить Списки руководителей регионов, вузов и средств массовой информации, с указанием ФИО, почтовых адресов, телефонов и адресов эл.почты, для последующего направления обращения председателя Оргкомитета встречи по оказанию помощи и поддержки в проведении встречи выпускников в своем городе, а также по публикации статей и объявлений о подготовке к юбилейному мероприятию.

- Организовать работу представителей училищ по подготовке статьи об истории образования и деятельности своего военно-политического училища. До 1 марта 2016 г. готовые статьи и фотографии (по требованиям прилагаемой информ.справке) направить секретарю Оргкомитета Бычкову С.В.

- Завершить назначение выпускников в состав редакционной коллегии по подготовке Книги о высших военно-политических училищах ВС СССР. Подготовленные тексты и подобранные фотографии о своем училище (по рекомендациям структуры книги) передавать руководителю редакционной группы генерал-лейтенанту запаса Бусловскому В.Н.

- Секретарям Оргкомитета:

1. Подготовить календарный План работы Оргкомитета на 2016 год, с указанием мероприятий, конкретных сроков их выполнения и с распределением обязанностей между членами Оргкомитета по координации действий.

2. Составить Схему структур Оргкомитета в регионах, с указанием их руководителей, численного состава и контактов.

3. Подготовить для утверждения в апреле 2016 г. окончательные варианты Логотипа встречи, перечень сувенирной и рекламной продукции.

4. Организовать обмен контактами и Интернет-ссылками между Оргкомитетом и сайтами военно-политических училищ, для более широкого информирования выпускников училищ о подготовке встречи.

Секретари Оргкомитета:

Тодуа Энрико, выпускник Донецкого ВВПУ, (903) 232-18-81;    t.enriko@mail.ru

Бычков Сергей, выпускник Свердловского ВВПТАУ, (910) 490-40-02;   kot584@mail.ru