Дорогие друзья!

Около года назад вышла в свет книга «Герои Афганской войны».

http://starodymov.ru/?p=17297

В справочнике содержалась информация и обо мне.

Совершенно нежданно я получил отповедь от одного из сослуживцев, который счёл, что есть у нас люди, более достойные такой чести. В связи с этим помещаю на сайте информацию, которую получил из того же издательства «Барс».

Уважаемый критик! Прошу Вас, дерзайте! Все координаты издательства опубликованы!

«ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ».

Энциклопедия в лицах

ИНФОРМАЦИЯ

Заинтересованным организациям и лицам

В феврале нынешнего, 2015 года вышла в свет Энциклопедия в лицах «ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ».

Эта Энциклопедия в лицах об активных участниках той необъявленной «Афганской» войны. О героях-солдатах и офицерах. О погибших и о живых. О людях разных военных профессий. О них должны знать и помнить наши современники и потомки. Эта огненная горная война, тяжелая и пока еще не очень давняя — кровавая и героическая страница великой и нелегкой истории нашей Родины.

Вышедшая в свет указанная Энциклопедия в лицах готовилась около трех лет. Большой коллектив ученых-историков, участников этих военных событий, специалисты, издатели, военные, многие принимали участие в работе над этой книгой. В результате получилось серьезное научно-историческое и справочно-энциклопедическое издание.

Экспертное заключение Председателя Научного Совета при Президиуме РАН прилагаем.

Следует отметить, что при подготовке этого издания, многие организации «афганцев» не только не прислали материалов, но даже не ответили на наше письмо. По этой причине целый ряд достойных воинов-интернационалистов (статьи о них) не попали в Энциклопедию. Некоторых руководителей «афганских» организаций, к сожалению, совершенно не интересует общественно-исторический статус рядовых «афганцев».

Сейчас готовится к выпуску второе издание, исправленное и дополненное, Энциклопедии в лицах «ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ».

Задача Энциклопедии в лицах «ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ» показать этих самоотверженных людей, раскрыть их яркие портреты, их подвиги, их неутомимый, изнурительный, опасный и тяжкий военный труд. Для людей, для справедливости, для мира и жизни на земле. Пусть не всё получилось, ради чего шли на войну. Но воевали не зря. И эта Энциклопедия в лицах — важнейший исторический документ, который на века утвердит в истории славных и отважных воинов и их героические дела.

Если Вы желаете, чтобы Вы или Ваши люди были представлены в Энциклопедии, то просим сообщить о себе и о тех людях, которых Вы хотели бы рекомендовать в Энциклопедию в лицах, следующую информацию:

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Военная профессия, специальность.

3. Воинское (или спец) звание, учёное звание, степень.

4. Дата и место рождения, где учился, что закончил, когда.

5. Наиболее важные в жизни, достижения в военной сфере, в других областях.

6. Особенности биографии, жизни, если они есть.

7. Увлечения, если они интересны.

8. По желанию – мысли, высказывания по теме Энциклопедии. Например: «В. Петров рассказывает: «…Афганская война в моей жизни…»

9. Цветные или черно-белые фотографии – портретные или из военной или личной жизни.

Все данные указываются по желанию. Любые личные данные при желании можно не указывать.

В книгу могут быть включены участники афганской войны также и из стран СНГ и дальнего зарубежья, служившие в прежние времена в СССР. В Энциклопедию в лицах включены также статьи и о других наших воинах, выполнявших свой интернациональный долг в Анголе, в Алжире и в других дальних краях земли по приказу Родины. Боровшихся за честь и правду, бесстрашно и благородно. В Африке, в Азии и на других континентах великой земли людей.

Эта книга — для истории нашего Отечества. Для биографов и историков. Для всех, кому интересен такой сложный и острый период жизни нашего Отечества, как война в Афганистане. И другие освободительные войны, в которых участвовали советские воины.

Энциклопедию планируется выпустить в 2016 году. Уже сейчас идёт интенсивная работа по подготовке её к изданию.

Энциклопедия в лицах «ГЕРОИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ» издается в энциклопедическом формате (60х84 1/8), в подарочном исполнении, на высококачественной офсетной бумаге (80 г/кв.м.), в твердом, полноцветном, с золотым тиснением (юбилейной фольгой), переплете, с шелковой закладкой (ляссе), объемом 712 страниц с цветной вклейкой (24 страницы, 72 цв. фотографии). Стоимость 1 экз. 3500 руб. по подписке (НДС не облагается). После выхода из печати, стоимость 1 экз. будет не менее 6000 руб. Но те, кто оплатил подписку, ничего не доплачивают и получают свои экземпляры.

Просим сдать в редакцию материалы. Одновременно оформляется подписка, договор-заказ и оплата по б/н на необходимое Вам количество экземпляров.

Включение в Энциклопедию бесплатно.

В связи с указанными выше причинами, воины-интернационалисты могут обращаться непосредственно к нам в Издательство. Работа над Энциклопедией в лицах длительная и кропотливая, поэтому просим не задерживать сдачу материалов и обращаться к нам уже сейчас.

С уважением,

Главный редактор

В.А.ПОТИЕВСКИЙ,

Доктор исторических наук, академик РАЕН,

член Союза писателей СССР с 1971 г.,

Заслуженный работник культуры РФ

Заместитель Председателя Редсовета

В.С.НОВИКОВ,

Доктор исторических наук, профессор

Лауреат премии «Золотое перо границы»

Зам. главного редактора

ПАВНИНА Александра Эрнестовна

Тел.: (8-495) 683-97-44,

(8-925) 502-41-84

Зам. главного редактора

СИНИЦА Алёна Леонидовна,

Тел.: (8-495) 683-97-39,

(8-985) 273-17-60