БИОГРАФИЯ

Жарин Иван Константинович, родился: 17.11.1976 год.

Годы его жизни: с 17.11.1976 по 06.08.1996 год.

Похоронили: недалеко от села Архангельское,на кладбище Новом Заволжском, города Нового, Заволжского района, города Ульяновск, Ульяновская область, страна Российская Федерация. Похоронили его на военных аллеях, а именно – на Аллее Славы в: 02.09.2002 год, после долгих поисков. Его убили в: 06.08.1996 год, а тело нашли по останкам и опознанию родителей и экспертизе. Мама искала его – сына шесть лет.

Родился, в городе: Миасс, Челябинская область, Союз Советских Социалистических Республик.

Жил: Бульвар Львовский, города Нового, Заволжского района, город Ульяновск, Ульяновская область, страна Российская Федерация.

Герой  Российской Федерации. Кавалер: награждён орденом Мужества – (посмертно).

И другими медалями и наградами. Назвали Жарин Иван Константиновича – в честь его деда, по линии папы: Жарин Иван Константиновича, прожившего короткую жизнь с 16.08.1902 год по 04.05.1972 год.

Родители его: Жарин Константин Иванович и Жарина Юлия Гавриловна девичья её фамилия Шутёмова Ю.Г.. Являются членами Организации  «Боевое братство» и других организаций и партий.  Во время С.С.С.Р. были членами в партии В.И. Ленина, вместе со своими родственниками жившими по всему С.С.С.Р..

Жарин Иван Константинович, родился: 17.11.1976 г.р..

Родился в роду трудового народа – славян, казаков. Отец его – работал с детства на огороде кормил своих родителей, братьев. Мама с детства помогала родителям по дому и на огороде, училась. Познакомились родители в поезде, когда  мама ехала сдавать экзамены, а отец ехал домой после службы в советской армии. Позднее отец работал на знаменитом авиационном заводе Авиастар, а мама работала учителем астрономии и физики, потом обучала детей в кружках различных астрономии и моделированию.

В детстве Жарин Иван Константинович, очень любил слушать, а затем читать книги по истории нашей отчизны, про героев, погибших при защите отечества. Любимыми были книги про московский кремль, а позднее книга про великую отечественную войну. Обучался Жарин Иван Константинович в школах, города Ульяновск: №-9,№-68,№-73,№-75 и в школе №-77, а затем учился в вечерней школе и работал на Авиастаре, чтобы помогать семье своей. В школах любимыми предметами у Ивана были: астрономия, физика, история, физкультура, биология, география, алгебра и математика. В свободное от обучения время Жарин Иван Константинович посещал спортивные секции и кружки. Рано начал заниматься спортом под руководством своих родителей. Занимался, в частности, футболом у известного ульяновского тренера – Епифанов Е.А..  В свободное время Жарин Иван Константинович увлекался: моделированием. Особенно любил строить морские суда и самолёты. Ещё он любил рисовать и писать шрифтом, особенно любил путешествовать: побывал в Башкирии – (в Уфе, в селе Курачево: где в детстве жила его мама.), в Миассе, Бирске, Москве, Волгограде и других городах. В этих города успел побывать Жарин Иван Константинович  за свою короткую жизнь, которую он в первую очередь отдал за защиту отчизны, своей -семьи и родственников. Любил культуру С.С.С.Р. ,памятники, патриотическую и историческую литературу и  про героев войн. Увлекался военной техникой. Нравились ему виды спорта: борьба, каратэ, самбо, лыжи, рыбалка, фигурное катание, хоккей. В школе Жарин Иван Константинович был пионером и подавал хороший пример обществу. На службу в армию, Жарин Иван Константинович был призван: 08.12.1994 год. После службы в армии хотел заняться бодибилдингом и продолжить после армии службу по контракту в какой-нибудь элитной части нашей страны, в соответствии со своими навыками.  Жарин Иван Константинович верил в бога, но о крестился он только тогда, когда служил в части по борьбе с терроризмом: 22-особая бригада оперативного назначения-(кобра), внутренних войск, министерство внутренних дел, город Калач-на-Дону, страна Российская Федерация. Это часть стала для него домом крещения. Это часть элитная, особая часть Российской Федерации.

Проходил обучения на сотрудника внутренних войск министерство внутренних дел в легендарной и знаменитой части по борьбе с терроризмом: 22-особая бригада оперативного назначения-(кобра), внутренних войск, министерство внутренних дел, город Калач-на-Дону, страна Российская Федерация.

Потом служил в специально созданной в 1995 году бригаде по борьбе с терроризмом, это: 101-особая бригада оперативного назначения-(волки),внутренних войск, министерство внутренних дел, город Грозный, страна Российская Федерация.

Задача этих частей, это: поиск и уничтожение.

Был убит в неравном бою: 06.08.1996 год, в городе Грозном, страна Российская Федерация. Их- послали на помощь окруженному  блокпосту на площади “Минутка” на двух машинах БМП. Когда стали подъезжать к “Минутке”, их начали обстреливать террористы из различного вида оружия и гранатомётов. Террористы подбили машины БМП, и на которой ехал Жарин Иван Константинович.  В БМП оказалось много раненых.  Жарин Иван Константинович, начал вытаскивать своих раненых товарищей из горящей машины, прикрывая их своим телом от пуль террористов и одновременно отстреливаясь от террористов и ведя с ними неравный бой. Вытащив из машины БМП своих раненых товарищей, он начал их оттаскивать в безопасное место, опять прикрывая  своих товарищей своим телом от пуль террористов. Оказывал своим раненым товарищам первую медицинскую помощь много раз. Жарин Иван Константинович спас много раненых своих товарищей, рискуя своей жизнью и одновременно ведя с террористами неравный бой, чтобы спасти своих товарищей. Так же он спасал своих товарищей кто ехал на машинах БМП и кто был ранен. Жарин Иван Константинович спасал мёртвые тела своих товарищей рискуя своей жизнью и оттаскивал их в безопасное место, рискуя своей жизнью и прикрывая эти мёртвые тела своих товарищей своим телом от пуль террористов, ведя неравный бой с ними за эти мёртвые тела своих товарищей. Вёл много раз неравный бой с террористами, рискуя своей жизнью. Пока его самого не убили. Погиб героической смертью.   …………………………………………………..

(Вся информация подтверждена множественными свидетелями. Подробная информация есть на других сайтах об этом бое. Потом добавим информацию в полном объёме об этом бое.).

С уважением: Жарин Дмитрий Константинович.