МОЯ НОВАЯ КНИГА

Друзья мои, поздравьте: вышла моя книга воспоминаний «Офицер эпохи перемен».

ISBN-13:

978-3-639-78038-3

ISBN-10:

3639780388

EAN:

9783639780383

Язык Книги:

Русский

Краткое описание:

Общеизвестно, что изучать по учебникам интереснее «времена перемен», в то время как жить комфортнее в «эпоху застоя». Мне в жизни довелосьиспытать оба эти состояния, как, впрочем, и промежуточные. Я вступил в сознательную жизнь во вполне уютные 70-е, по мятущимся 80-м сполз в лихие 90-е, со скрипом протащился по кочковатым «нулевым»… И в полной растерянности оказался в современности, когда родную Украину раздирает гражданская война, родную Россию всем миром стараются задушить удавкой санкций, и я не в силах дать однозначный ответ, кто виновен в царящей в мире вакханалии. Мне потребовалось пройти четыре войны, чтобы понять, насколько человеку нужен мир, из дня сегодняшнего куда лучше видно, чего мы лишились обвальными реформами, и нужно было испытать горечь подлости одних, чтобы полнее оценить благородство других людей. В книге нет анализа глобального. Я пишу о том, что видел, что чувствовал, о чём размышлял. Это просто записки офицера, которому довелось жить и служить в столь противоречивое время. Здесь не утверждаются истины, автор просто о них размышляет.

Издательский Дом: Just A Life

Веб-сайт: https://www.just-a-life.ru

By (author) : Николай Стародымов

Количество страниц: 300

Опубликовано: 2015-03-13

Акции: В наличии

http://www.yam-publishing.ru/

ПРОЛОГ

Каково жилось в СССР? Почему распался Союз? Почему обречена Россия?..

Армия советская и российская. Вчерашняя милиция и нынешняя полиция. Безопасность государства – мы как участники и свидетели её деградации…

Афганистан. Карабах. Чечня. Дагестан… Национальная политика в целом и межэтнические отношения.

Горбачёв. Путин. Ниязов. Каримов. Саргсян. Саакян. Смирнов. Аушев. Громов. Наджибулла… С этими политическими деятелями я встречался и пишу об этом.

Ельцин. Лебедь… С этими политическими деятелями я не встречался, но пишу о них.

Саблин. Серебров. Клинцевич. Чепурной. Каньшин. Науман… С этими активными участниками ветеранского движения я встречался и пишу об этом.

И ещё во многих вопросах, помимо указанных выше, я попытаюсь разобраться. И ещё много имён, широко известных и знакомых узкому кругу людей, будет упомянуто в моих записках.

Это вовсе не значит, что я решил присвоить себе роль верховного судии – таковых и без меня хватает. Просто я много повидал за свою жизнь, много пережил, много передумал… Наверное, не все с моими мыслями и суждениями согласятся. В конце концов, я не профессиональный политолог, чтобы делать всеобъемлющие выводы.

Просто так распорядилась судьба, что мне выпало жить во времена перемен. И в молодости я выбрал себе судьбу офицера. Так и получилось, что я встал под знамёна великой и могучей Советской армии, находился внутри её, когда её уничтожало собственное государство, и уволился, когда она уже агонизировала. А теперь со стороны наблюдаю, как Вооружённые силы пытаются реанимировать… Удастся ли?.. Наверное, об этом напишет кто-нибудь уже потом.

Вот об этом и хочу рассказать. А именно, о том, как сам видел все эти процессы.