О ВЛАСТИ И СОВЕСТИ

Я уже неоднократно писал на своём сайте, что государственное руководство всех уровней должно молиться на все эти санкции, потому что они позволяют все свои недоработки списать на происки Запада. И пользуясь столь выгодным для себя моментом набивать мошну.

Не буду сейчас о возвышенном – только о нашем родном Новокосино.

Итак, связка: санкции – Новокосино.

Я не бог весть какой экономист, и всё же… Главный метод борьбы с экономическим кризисом – это активизация финансовых потоков. Это бесспорно. На протяжении многих лет нам впаривали, что рынок – это главный регулятор этих самых финансовых потоков, и что он сам собой автоматически всё расставит по своим местам.

И что мы видим в родном Новокосино?

На месте, где сейчас возводят на хрен не нужную району гостиницу, был рынок. С началом строительства его прикрыли. Но потом потеснили, но открыли-таки. Перед Новым годом я разговаривал с продавцами, их предупредили, что в марте этот рынок закроют-таки окончательно. Причина проста: его деятельностью недовольны торговые монополисты-супермаркеты, которых понастроили и в самом деле бессчётно!

В новогодние каникулы рынок закрыт. Между тем, рынок торгует продукцией именно отечественной. Захожу сегодня в наши монопольные «Перекрёстки». Смотрю на яблоки – и в шоке. Все импортные, все по цене за сотню рубликов… Но на рынке-то нашем были все липецкие и тамбовские! Как расценить это как не демарш наших монополистов?!

Думаю, что подобная же картина по всей округе. Наша торговля, пользуясь возможностью, при попустительстве карманной антимонопольной службы, попросту взвинтила цены, торопясь набить свой карман. За наш счёт.

Я уже писал, что возводимая в Новокосино гостиница – это символ отношения нынешней власти к своему электорату. Она выгодна кому-то конкретному. Потому её столь торопливо и против нашей воли возводят. А рынок и цены – они заботят нас, простых смертных, а нашим власть имущим на нас наплевать. Потому и рынок в праздники не работает, и цены в супермаркете зашкаливают за совесть.

Так-то вот!