ШТАТНЫЕ ШЕСТЁРКИ ЕВРОПЫ

Все мои друзья знают этот анекдот. Потому что он входит в число моих любимых.

Итак, анекдот с тремя моралями.

Лютая зима. Летит воробей. Замёрз и упал. Мимо шла корова. И ляпнула лепёшку на воробья. Воробей согрелся, высунулся из лепёхи и чирикает. Мимо бежала кошка. Цап воробышка…

Мораль первая: не каждый враг, кто на тебя гадит. Мораль вторая: не всякий друг, кто тебе их дерьма вытаскивает. Мораль третья: коль уж устроился на тёплое местечко, то сиди и не чирикай.

Это я к вопросу о санкциях против России. Что, вся Европа так уж против России?.. Не думаю. Более того, если провести опрос, то не сомневаюсь, что большинству европейцев по фигу ситуация с Россией, с Крымом и вообще… А люди, которые завязаны на какие-то экономические отношения с Россией, те и вовсе против санкций.

Нормальное состояние нормального человека: жить самому и давать жить другим!

Но выборная система такова, что во главе государств оказываются не коллективистское воплощение общенародных чаяний, а конкретные люди, которые зависят от неких факторов. И вот уже казалось бы вполне самостоятельные европейские политики оказываются шестёрками Штатов (штатными шестёрками).  Многие из них ничего лично против нас не имеют, но приказ есть приказ! См. мораль первую!

И сегодня все они выстроились в очередь, чтобы продемонстрировать смуглому заморскому пареньку, консистенцию своих фекалий, изливаемых по его распоряжению на Россию. Как в армии – отправление естественных (впрочем, естественных ли в данном случае?) надобностей по единой команде. Вспоминается эпизод про «генерала от уборных» из «Бравого солдата Швейка».

Как-то в КВН пошутили. Спрашивают, подражая известной рекламе «туалетного утёнка»: мол, вам надоело видеть микробов под ободком унитаза?.. А вы представьте, что они видят каждый день!..

А сегодня вся Россия вынуждена созерцать со стороны Европы целую  батарею этих пикантных «инструментов давления».

Братцы мои, конечно, в анекдоте воробышек выглядит как-то привлекательнее, чем если бы описанная ситуация произошла в жизни. И лично мне очень неприятно читать о том, как вся Европа и примкнувшие к ним некоторые другие страны пытаются нас удушить.

А причина проста. Вся Европа выплясывает под тамтам и вузузелу американского обитателя Белого дома. А Путин не желает!

И чтобы совладать с одним человеком, развязана война, без работы остаются тысячи и тысячи человек, миллионы терпят несусветные убытки, мировая экономика несёт миллиардные убытки… А все (за малым исключением) лидеры европейских стран раболепно демонстрируют свою готовность «служить!» на поводке заморского выжлятника.

Ну не абсурд ли?!. И это – новый мировой порядок, к которому мы пришли в результате окончания «холодной войны».

Сегодня нас спасают Китай и некоторые другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Но это – см. мораль вторую!

Ох, тяжко жить в этом мире!

Да, я ж про третью мораль чуть не забыл! Есть у нас такой друг, который очень хочет быть самостоятельным, однако не имеет для этого надёжной экономической базы. Вот и старается угождать всякому, кому выгодно в данный момент. Сегодня он пользуется моментом и предоставил свою территорию для незаконных поставок товаров в Россию в обход интересам как раз России. Ну, устроился на тёплое местечко, так и устроился, не он один пользуется нашими проблемами. Ну так хоть не чирикай против нас, дорогой товарищ! Нехорошо-с.

Вот такой мне видится, братцы мои, нынешняя ситуация с  санкциями против России.