ИНДИЯ – ДАЛЁКАЯ И БЛИЗКАЯ

В магазине «Новый Книжный», что в торговом центре «Садовая галерея» близ станции метро «Сухаревская», прошла презентация книги Светланы Савицкой «Мистика Востока. Большая энциклопедия».

«Драгоценные камни Калькутты, зазеркалье индийских храмов и Шамбала, Бхагават-гита и секреты Камасутры, прогулки по вечернему Дубаю, таинственная белая пирамида Китая – чего только не хранит в себе загадочный Восток. В этой книге Светлана Савицкая раскрыла перед нами такую красочную картину Востока, которой в России не знали со времен Афанасия Никитина. Интересные и очень полезные сведения о важных мелочах, которые вы не найдете ни в одном путеводители мира, завораживающие авторские фотографии и Места Силы Востока — все это в живописном и увлекательном рассказе профессионального путешественника».

Это – из официальной информации, которая содержалась в приглашении на презентацию.

Светлана Савицкая – замечательный рассказчик. Она ярко и образно рассказала собравшимся о своём путешествии в Индию, о впечатлениях, которые остались у неё после этой поездки, о людях, которые ей помогали…

Встреча прошла очень интересно. Собравшиеся задавали вопросы, на которые Светлана отвечала подробно, показывая, что была в Индии не пассивным созерцателем, а активно познавала этот незнаемый нами мир.

И вот что ещё хотелось бы отметить. Отвечая на один из вопросов, Светлана говорила о переселении душ, о том, как она сама это понимает. Так вот, я в тот момент вспомнил её давнюю, быть может, самую первую книгу – «Виола». Там также речь шла о преображении формы созданья на каждой новой ступени развития души. Наверное, можно считать, что та – давняя – книга уже была шагом на пути в Индию?..

От души желаю Светлане новых успехов на творческой ниве!